×
Новости

«Россия решит разом три вопроса»: Гаспарян рассказал, что будет в случае развязывания Украиной войны с РФ

Источник изображения: ria.ru

В случае развязывания Киевом военного конфликта с Россией, Москва разом решит три вопроса. Об этом со ссылкой на одного из сотрудников офиса президента Украины Владимира Зеленского рассказал писатель и историк Армен Гаспарян в эфире YouTube-канала «Изолента».

По его словам, беседа с представителем администрации украинского лидера велась по закрытому каналу.

«Он, в общем, не скрывает своего уныния, потому что до них дошла классическая история цугцванга. Если кто-то не понимает: для англо-саксонского мира есть один самый кошмарный сон — это русско-прусский — в данном случае русско-немецкий — союз», — пояснил Гаспарян.

Он отметил, что со слов его собеседника, «с этой точки зрения Украина пошла под размен».

«Потому что им сказали: "Давайте, развязывайте войну!". Немцы увидят войну — они вводят санкции. Без войны они санкции не введут, потому что всё очень хлипко. А если вы войну не начнете, то получите расследование Bellingcat со всеми вытекающими последствиями. И вот они теперь сидят и искренне не понимают, а что делать-то надо в этой ситуации? Потому что ни один нормальный человек не будет воевать с Россией, это же понятно», — подчеркнул Гаспарян.

Также он отметил, что отмотать события назад у Киева тоже не получится, «тем более что слишком многое стоит на карте».

«Человек, с которым я вчера разговаривал, говорит: "Мы внезапно для себя тут осознали, что если всё пойдет такими темпами, то Россия решает разом сразу три вопроса. Она избавляется от головной боли с русскими людьми на Донбассе. Она решает вопрос Приднестровья и вообще всего юга Украины. И она обозначает свою позицию на параметрах ближнего зарубежья"», — сказал эксперт.

Гаспарян добавил, что грузинам, которых «развели, как в наперстки», можно приготовиться заранее, их предупреждали, что они будут пешками в этой игре.

Ранее политолог Сергей Михеев рассказал, чем закончится наступление Вооруженных сил Украины в Донбассе.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Вы для США просто мусор!»: Михеев рассказал, чем закончится наступление ВСУ в Донбассе
8 апреля 2021
Граждане Украины для американцев являются мусором. Об этом заявил политолог Сергей Михеев, комментируя ситуацию в Донбассе.
В Кремле предупредили о «начале конца Украины» из-за войны в Донбассе
8 апреля 2021
Начало боевых действий в Донбассе со стороны Киева станет началом конца Украины, считает замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак.
Зеленский спустился в окопы в Донбассе
8 апреля 2021
Президент Украины Владимир Зеленский спустился в окопы на линии соприкосновения в Донбассе, где встретился с украинскими военнослужащими и вручил им государственные награды и подарки.
Вице-премьер Украины предрек стране «непоправимое ослабление» из-за «Северного потока — 2»
9 апреля 2021
Ввод в эксплуатацию газопровода «Северный поток — 2» приведет к «непоправимому ослаблению» Украины. Такое мнение высказал вице-премьер республики Алексей Резников.
Новости партнёров