×
Новости

Неизвестный сорвал украинский флаг в Риге

Источник изображения: pikabu.ru

Латвийские правоохранители возбудили уголовное дело в отношении неизвестного мужчины, сорвавшего украинский флаг в центре Риги. Об этом сообщает Delfi.lv со ссылкой на государственную полицию.

«В связи с инцидентом был начат уголовный процесс об оправдании геноцида, преступлений против человечности, преступлений против мира и военных преступлений, если они были сделаны группой лиц, а также за умышленное уничтожение или порчу чужого имущества», — сообщило издание.

Отмечается, что инцидент произошел в пятницу, 5 апреля. Неизвестный с закрытым лицом сорвал украинский флаг со здания в центре латвийской столицы.

В настоящий момент правоохранители проводят процессуальные действия.

В сентябре 2023 года украинского президента Владимира Зеленского в Нью-Йорке встретили с унизительной надписью на флаге Украины.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Равнение на Киев: власти стран Прибалтики нашли для себя «демократический» идеал
14 января
Власти стран Прибалтики с самого начала СВО оказывают режиму Владимира Зеленского всяческую помощь и призывают к войне с Россией «до последнего украинца». Обосновывается эта поддержка необходимостью «защиты демократии». Но насколько являются Литва, Латвия и Эстония мерилами этой самой демократии? Если посмотреть внимательно на политические события прошедшего года, то становится ясно, что это лишь ширма для взращивания таких же махровых, как и на Украине, русофобии и национализма.
Латвия собрала международную коалицию для поставки дронов Украине
16 января
Латвия собрала коалицию из почти 20 стран, чтобы поставить Украине тысячи новых беспилотников. Об этом заявил министр обороны балтийской республики Андриса Спрудса.
Президент Латвии анонсировал одобрение Евросоюзом помощи Украине
26 января
На следующей неделе Евросоюз, вероятнее всего, одобрит пакет помощи Украине в размере 50 млрд евро. Об этом заявил президент Латвии Эдгар Ринкевич.
Латвийскому СМИ пришлось извиняться за комикс со свиньями в форме ВСУ
25 февраля
Главному редактору латвийского портала LSM Марте Чираве пришлось приносить извинения за опубликованный комикс, в котором военнослужащие ВСУ представлены в образе свиней.
Новости партнёров