×
Новости

Президент Приднестровья обвинил Молдову в срыве переговорного формата с участием РФ

Источник изображения: novostipmr.com

Президент непризнанного Приднестровья Вадим Красносельский обвинил Кишинев в срыве переговоров по приднестровскому урегулированию в формате «пять плюс два» (Молдова, ПМР, ОБСЕ, Россия, Украина, а также наблюдатели от ЕС и США). Так в интервью телеканалу «Первый приднестровский» он прокомментировал информацию об организации Молдовой 11 апреля форума по приднестровской проблематике, на который не были приглашены представители России и Приднестровья.

«Данным форумом, на мой взгляд, хотят окончательно растоптать формат "пять плюс два". Окончательно. Взять и растоптать. И сделать это показательно», — сказал Красносельский.

По его словам, на этом собрании планируют «оправдать меры экономического и политического давления на Приднестровье».

«Я предполагаю, там будут говорить не о мире. Но то, что это крест на переговорном процессе с Приднестровьем, — это да. На самом деле крест уже поставлен, они хотят его узаконить, а это очень опасно», — заключил президент.

Ранее в Молдове заявили о зашедших в тупик переговорах с Приднестровьем.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Делегация РФ сообщила, что русофобия в странах Балтии достигла апогея
28 марта
Дискриминация русскоязычного населения лежит в основе построения странами Прибалтики своей государственности, русофобия достигла там апогея. Об этом заявила российская делегация на проходящей в Женеве 55-й сессии Совета ООН по правам человека (СПЧ).
Гагаузия намерена выйти из состава Молдовы в случае объединения Кишинева с Румынией
5 апреля
Гагаузская автономия выйдет из состава Молдовы, если Кишинев решит начать путь к объединению с Румынией. Об этом сообщила глава автономии Евгения Гуцул.
Приднестровье отказало Молдове в проведении переписи в зоне безопасности конфликта
28 марта
Власти непризнанного Приднестровья отказали руководству Молдовы в проведении переписи населения в расположенном в зоне безопасности конфликта селе Коржово. Об этом заявил сопредседатель Объединенной контрольной комиссии (ОКК) от Приднестровья Олег Беляков.
Латвия подпишет соглашение о долгосрочной поддержке Украины
4 апреля
Латвия планирует заключить с Украиной соглашение о долгосрочной поддержке и безопасности на саммите 12 государств Инициативы трех морей 11 апреля.
Новости партнёров