×
Новости

В Беларуси аннулируют доменные имена экстремистских ресурсов

Источник изображения: yandex.ru

В Беларуси аннулируют доменные имена ресурсов, включенных в республиканский перечень экстремистских материалов. Соответствующий приказ Оперативно-аналитического центра при президенте республики опубликован на Национальном правовом интернет-портале.

Как отмечается в документе, аннулирование доменного имени ведет к прекращению его администрирования.

Такое доменное имя ресурса будет внесено в специальный перечень и станет недоступным для регистрации.

Кроме того, в список могут включить доменное имя в целях обеспечения национальной безопасности, в том числе для предупреждения использования иными лицами совокупности букв, цифр, символов, слов или фраз, нарушающих общепринятые морально-этические нормы или разжигающих вражду.

Ранее президент республики Александр Лукашенко заявил, что белорусская оппозиция за рубежом прорабатывает несколько сценариев государственного переворота либо захвата власти.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Евросоюз открестился от молдавских детей
2 апреля
Несмотря на уже 15-летнюю активную агитацию прозападных политических партий, население Молдовы не демонстрирует большого желания интегрироваться в Евросоюз. И главная причина в том, что отношение ЕС к простым молдаванам носит сугубо практичный, а порой даже циничный характер. Аналогично действует колонизатор, который не видит равных себе людей в местных жителях.
Промежуточные итоги союзной интеграции: укрепление экономики и безопасности Беларуси
2 апреля
2 апреля традиционно отмечается День единения народов Беларуси и России. В эту дату в 1996 году в Москве президенты Борис Ельцин и Александр Лукашенко подписали Договор об образовании Сообщества Беларуси и России. 2 апреля 1997 года лидеры РФ и РБ подписали Договор о Союзе двух государств, на основе которого 8 декабря 1999 года был заключен Договор о создании Союзного государства России и Беларуси. Зачем это было нужно и какие промежуточные итоги можно подвести для республики спустя 25 лет?
Засидевшиеся в гостях: белорусская оппозиция все больше раздражает власти Литвы
5 апреля
Чаша терпения литовских политиков, которые в свое время радостно распахнули объятия перед белорусскими оппозиционерами, скоро переполнится. Несмотря на недовольство хозяев, гости регулярно напоминают им о том, что считают Вильнюс своим городом. Местные политики и чиновники все чаще делают замечания оппозиционерам, и не исключено, что на этом фоне последним придется искать себе новое пристанище.
Лукашенко рассказал, как вранье чиновников отражается на Беларуси
4 апреля
Президент Беларуси Александр Лукашенко предостерег чиновников от попыток приврать в тех или иных вопросах. Об этом он заявил в ходе рассмотрения кадровых вопросов.
Новости партнёров