×
Новости

Путин: Запад восхваляет предателей и перечеркивает мужество тех, кто выстрадал Победу

Источник изображения: itcf.ru

Президент России Владимир Путин заявил, что в странах Запада происходит восхваление предателей и перечеркивание тех, кто выстрадал Победу. Соответствующее заявление он сделал на параде Победы на Красной площади в Москве.

Выступая с речью на параде Победы на Красной площади в Москве, глава государства отметил, что Россия никогда не откажется от традиционных ценностей, от уважения ко всем народам и культурам, а на Западе эти тысячелетние ценности решили отменить.

«Такая нравственная деградация стала основой циничных фальсификаций истории Второй мировой, разжигания русофобии, восхваления предателей, издевательства над памятью жертв, перечеркивания мужества тех, кто добыл и выстрадал Победу», — сказал Путин.

Более того, он рассказал, что ветераны из США планировали быть на параде в Москве, но им не позволили это сделать.

«Нам известно, что американским ветеранам, которые хотели приехать на парад в Москву, фактически запретили это делать. Но хочу, чтобы они знали: мы гордимся вашими подвигами, вашим вкладом в общую победу», — сказал президент России.

Путин заявил и о долге хранить память о тех, кто сокрушил нацизм, и сделать всё, чтобы ужасы глобальной войны не повторились.

«Мы гордимся непокоренным, доблестным поколением победителей, тем, что мы их наследники, и наш долг — хранить память о тех, кто сокрушил нацизм, кто завещал нам быть бдительными и сделать всё, чтобы ужас глобальной войны не повторился», — пояснил глава государства.

Также на параде Победы Путин объявил минуту молчания в память о тех, кто сложил голову в праведном бою за Россию.

Ранее в Варшаве призвали запретить проведение памятных мероприятий в День Победы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Евреи, вы — рабы великой Румынии: какую правду о Холокосте Майя Санду скрывает в Молдове
8 мая 2022
В Молдове подготовка к празднованию 9 мая в этом году осложняется действиями правящего режима. В апреле прозападная партия PAS и президент Майя Санду запретили демонстрацию символа Победы — георгиевскую ленту.  Это, впрочем, неудивительно, ведь люди, которые не дают своим гражданам почтить подвиг предков в борьбе с нацизмом, обладают паспортами совсем другой страны. Той, что в годы Великой Отечественной войны устроила на территории Молдовы Холокост.
В Варшаве призвали запретить проведение памятных мероприятий в День Победы
7 мая 2022
Министерство иностранных дел Польши и мэр Варшавы Рафал Тшасковский выступили против проведения памятных мероприятий в День Победы.
Никто не забыт, ничто не забыто!
8 мая 2022
С днем Победы, друзья!
Парламент Гагаузии повторно разрешил использование георгиевских лент
9 мая 2022
Народное собрание Гагаузии на экстренном заседании в ночь на 9 мая единогласно приняло постановление, разрешающее использование георгиевской ленты в День Победы.
Новости партнёров