×
Новости

Российские дипломаты возложили венок к «Бронзовому солдату» в Таллине

Источник изображения: ria.ru

Российские дипломаты возложили венок и цветы к подножию памятнику Воину-Освободителю («Бронзовый солдат») на военном кладбище в Таллине. Об этом сообщает РИА Новости.

Накануне Дня Победы полиция Эстонии запретила отмечать этот праздник и все массовые мероприятия с использованием советской и российской символики в уездах Харьюмаа, Ляэне-Вирумаа и Ида-Вирумаа, где проживает значительная часть русскоязычного населения.

Несмотря на это, тысячи людей приносят цветы и возлагают их к могилам погибших советских солдат. За порядком на военном кладбище в Таллине следит усиленный состав полиции. Также правоохранители контролируют соблюдение запрета на публичную демонстрацию запрещенной символики — георгиевских ленточек, а также букв Z и V. Нарушителям грозят штрафы в размере 1 200 евро.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Ивангороде решили показать Эстонии День Победы с большого экрана
9 мая 2023
В российском Ивангороде на границе с Эстонией установили огромный экран со сценой для трансляции на соседнюю Нарву празднования Дня Победы.
Путин рассказал о цели противников России
9 мая 2023
Противники России добиваются ее распада, уверен президент РФ Владимир Путин.
Путин назвал преступлением снос советских памятников в Восточной Европе
9 мая 2023
Снос памятников советским воинам в странах Восточной Европы является преступлением и надругательством над их подвигами.
Экс-президент Молдовы надел георгиевскую ленту в День Победы
9 мая 2023
Бывший президент Молдовы Игорь Додон принял участие в акции «Бессмертный полк» и надел георгиевскую ленту, несмотря на введенный в стране запрет на ее демонстрацию.
Новости партнёров