×
Новости

В Ивангороде решили показать Эстонии День Победы с большого экрана

Источник изображения: delfi.ee

В российском Ивангороде на границе с Эстонией установили огромный экран со сценой для трансляции на соседнюю Нарву празднования Дня Победы. Об этом сообщает ERR.

«В российском Ивангороде на берегу пограничной реки Нарвы установлен большой экран для трансляции на соседнюю Нарву празднования 9 Мая в России, а также сцена для праздничного концерта с участием казачьего ансамбля. Не исключено, что это привлечет внимание большого числа нарвитян», — говорится в сообщении.

Нарвская полиция в курсе ситуации. Сотрудники будут находиться непосредственно в зоне, на которую направлен экран из России. Правоохранители обещают выставить дополнительные силы для контроля за порядком.

В Эстонии в этом году полиция запретила проведение публичных мероприятий с использованием советской и российской символики с 5 по 9 мая в уездах Харьюмаа, Ляэне-Вирумаа и Ида-Вирумаа, где проживает значительная часть русскоязычного населения. Нарушителям грозят штрафы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Истинные герои Прибалтики: официальная Рига делит «по сортам» даже этнических латышей
8 мая 2023
Власти Латвии устроили в 2022 году настоящую вакханалию со сносом памятников советским воинам-освободителям. Официальную Ригу нисколько не смутил тот факт, что монументы установлены в том числе в память о сражавшихся с фашизмом латышах. А ведь они внесли серьезный вклад в победу над гитлеровской Германией, воюя с нацистами на различных фронтах и в тылу у врага. Однако сегодня руководство республики предпочитает замалчивать их подвиги, восхваляя при этом местных преступников-коллаборационистов.
В Берлине над Бундестагом водрузили знамя Победы (видео)
8 мая 2023
В Берлине неизвестные активисты водрузили знамя Победы над зданием Бундестага. Видео развевающегося флага появились в соцсетях.
Православной церкви в Эстонии запретили проводить панихиду на военном кладбище 9 мая
6 мая 2023
Департамент полиции и пограничной охраны Эстонии запретил проводить панихиду по павшим в боях Второй мировой войны на Военном кладбище Сил обороны в Таллине 9 мая.
Президент Молдовы осталась без поздравления Путина с Днем Победы
8 мая 2023
Президент России Владимир Путин поздравил с Днем Победы лидеров стран СНГ за исключением главы Молдовы Майи Санду.
Новости партнёров