×
Новости

В Риге задержали четырех человек за возложение цветов возле места сноса Памятника Воинам-Освободителям

Источник изображения: delfi.lv

В ночь на 9 мая в Риге полиция задержала четырех молодых людей в возрасте примерно 20 лет, возложивших цветы неподалеку от места снесенного Памятника Воинам-Освободителям в Пардаугаве. Об этом сообщает Delfi.

По словам начальника Госполиции Армандса Рукса, на некоторых кладбищах возложены цветы с запрещенными в Латвии георгиевскими ленточками и ленточками цвета российского флага. Он заметил, что полицейские 9 мая «не станут проявлять толерантность к тем, кто в этот день прославляет военную агрессию».

В ночь на 9 мая в Риге также в ряде публичных мест появились буквы Z и V, являющиеся символами спецоперации РФ на Украине.

С 8 по 10 мая возле парка Победы в Пардаугаве перекрыто движение автомобилей.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Латвии разъяснили требования к языковому экзамену для граждан России
8 мая 2023
Чтобы сдать экзамен по латышскому языку для продления постоянного вида на жительство (ВНЖ) в Латвии и тем самым избежать угрозы депортации, необходимо понимать основные фразы и говорить простыми предложениями.
В Риге 9 мая полиция перекроет движение в парке Победы
8 мая 2023
Полиция перекроет движение в рижском парке Победы и его окрестностях с 15:00 понедельника, 8 мая, до 23:59 среды, 10 мая.
В Ивангороде решили показать Эстонии День Победы с большого экрана
9 мая 2023
В российском Ивангороде на границе с Эстонией установили огромный экран со сценой для трансляции на соседнюю Нарву празднования Дня Победы.
Путин рассказал о цели противников России
9 мая 2023
Противники России добиваются ее распада, уверен президент РФ Владимир Путин.
Новости партнёров