×
Новости

Министр обороны Украины допустил переговоры с Россией

Источник изображения: rbc.ru

Украина может возобновить мирные переговоры с Россией в случае изменения той целей спецоперации. Об этом заявил министр обороны Украины Алексей Резников, сообщает NV.ua.

«Вы сначала идентифицируйте интерес россиян, изменился ли он у них? Если изменился, то так называемая ZOPA — zone of possible agreement (зона возможной договоренности — прим. RuBaltic.Ru) — становится понятной, а если нет, то оставайтесь в очереди, мы без вас как-нибудь будем здесь разбираться», — сказал он.

По мнению Резникова, Китай и другие государства, предлагающие мирные решения, соревнуются за роль посредника в переговорах. При этом, добавил министр, в их действиях «есть один нюанс: они все пока хотят быть посредниками на стороне России».

Россия начала спецоперацию на Украине 24 февраля 2022 года. Президент РФ Владимир Путин назвал целями операции демилитаризацию и денацификацию Украины.

2 июня премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил о необходимости предотвратить контрнаступление Украины и «сделать всё, что в наших силах, чтобы добиться прекращения огня и начала мирных переговоров».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Минобороны РФ показало видео уничтожения танков ВСУ Leopard
6 июня 2023
Минобороны России опубликовало видео уничтожения иностранной бронетехники, в том числе танков Leopard немецкого производства, переданных Вооруженным силам Украины (ВСУ).
Людоеды о морали: киевский режим обвиняет Россию в фашистской идеологии
7 июня 2023
Киевский режим продолжает погружать украинское общество в создаваемую им параллельную реальность. Там последовательно отрезают народ от альтернативных источников информации, оставляя исключительно те, которые должны формировать нужную Владимиру Зеленскому и его западным кураторам картинку. Утверждение Верховной радой на законодательном уровне так называемого «рашизма» в качестве государственной идеологии Российской Федерации показало, что называть белое черным на Украине уже в порядке вещей.
МИД РФ: Эстония использовала украинский кризис для усиления русофобской политики
7 июня 2023
Эстония интенсифицировала русофобскую политику, использовав события украинского кризиса в качестве предлога для максимального ухудшения положения своего русскоязычного населения и «войны» с советским мемориальным наследием.
Русскоязычных украинцев не существует? В чем слабое место идеологии киевского режима
8 июня 2023
Официальный Киев начал продвигать тезис, что никаких «русскоязычных украинцев» не существует и что это всего лишь «нарратив Кремля». На первый взгляд это просто лютая дичь. Даже западные социологи говорят о том, что на Украине русский — язык бытового общения для большинства местного населения. Однако, если хорошенько задуматься, в утверждениях киевских пропагандистов можно найти парадоксальную долю правды. Ведь на самом деле так называемые «русскоязычные украинцы» — это русские, которым более ста лет пытаются навязывать украинскую идентичность.
Новости партнёров