×
Новости

Премьер Венгрии призвал предотвратить контрнаступление Украины

Источник изображения: tass.ru

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан считает, что необходимо не допустить контрнаступления Украины, поскольку оно приведет к новым жертвам в первую очередь с украинской стороны. Об этом сообщает ТАСС.

«Проведение крупных стратегических наступлений — это кровавая бойня. Даже такой человек, как я, имеющий всего лишь полуторагодичный опыт службы в армии, знает, что у атакующей стороны потери бывают в три раза больше, чем у обороняющейся», — сказал Орбан.

По его мнению, «прежде чем украинцы начнут контратаку, мы должны сделать всё, что в наших силах, чтобы добиться прекращения огня и начала мирных переговоров».

Накануне премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что контрнаступление украинской армии уже началось. При этом президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что данные о контрнаступлении Вооруженных сил Украины (ВСУ) являются самой большой дезинформацией.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Путин не проиграл ни одной войны»: президент Польши признал успех российского лидера
31 мая 2023
Президент Польши Анджей Дуда признал успех президента России Владимира Путина в украинском конфликте.
Дугин: победа на Украине даст России возможность разрушить однополярный мир
1 июня 2023
Запад не рухнет в случае победы России на Украине, но однополярный мир закончится. Об этом заявил философ, доктор политических наук Александр Дугин.
Дугин: Украина подписала себе как суверенному государству смертный приговор
1 июня 2023
После 2014 года, когда к власти в Киеве пришли нацисты, России больше не нужна Украина как самостоятельное и враждебное государство. Об этом заявил философ, доктор политических наук Александр Дугин.
Премьер Польши заявил о начавшемся контрнаступлении со стороны Украины
1 июня 2023
Украина уже начала контрнаступление. Об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.
Новости партнёров