×
Новости

Украинский телеканал NewsOne заподозрили в финансировании терроризма после отмены телемоста с «Россией 1»

Источник изображения: rbc.ua

Генпрокуратура Украины открыла уголовное дело о финансировании терроризма в отношении должностных лиц телеканала NewsOne. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу ведомства Юрия Луценко.

«По данным, которые были получены СБУ и ГПУ, должностные лица кипрских офшорных компаний NewsOne и одного из российских банков, которые обеспечивают российский оборонный заказ, являются одними и теми же лицами. В связи с этим сегодня зарегистрировано уголовное дело о финансировании терроризма», — заявил генпрокурор.

Телеканал стал объектом внеплановых проверок после того, как глава МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев в эфире «Вестей недели» анонсировал телемост между телеканалами NewsOne и «Россия 1». На следующий день украинский телеканал отменил телемост из-за угроз, поступивших в адрес журналистов.

Украинский политолог Михаил Погребинский высказал мнение RuBaltic.Ru, что это стало очередным шагом Украины в сторону потери Донбасса.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Погребинский об отмене телемоста Москва — Киев: Украина сделала еще один шаг для потери Донбасса
9 июля 2019
Отмена телемоста между Москвой и Киевом под давлением угроз в адрес журналистов украинского канала NewsOne свидетельствует о том, что Украина не готова выполнять Минские соглашения.
Зеленский предложил Путину провести переговоры по Донбассу в Минске
8 июля 2019
Президент Украины Владимир Зеленский предложил российскому коллеге Владимиру Путину обсудить в Минске урегулирование кризиса в Донбассе.
Телеканал «Рустави 2» отказался увольнять журналиста за мат в адрес Путина
9 июля 2019
«Рустави 2» не будет увольнять журналиста Георгия Габунию, оскорбившего президента России Владимира Путина, заявил гендиректор телеканала Ника Гварамия.
NewsOne отменил телемост с Москвой из-за угроз расправы с журналистами
8 июля 2019
Украинский телеканал NewsOne отменил телемост с каналом «Россия 1» из-за угроз физической расправы, поступивших в адрес сотрудников.
Новости партнёров