×
Новости

Трамп ожидает визита Зеленского в Белый дом

Источник изображения: iz.ru

Президент США Дональд Трамп допускает, что его украинский коллега Владимир Зеленский вскоре будет принят в Белом доме. Об этом сообщает ТАСС.

«Он будет приглашен в Белый дом. Мы с нетерпением ждем встречи с ним. Он уже был приглашен в Белый дом, и он желает приехать. И, думаю, он приедет», — сказал Трамп.

Он также назвал Зеленского «разумным парнем» и выразил уверенность в том, что украинский лидер сможет предпринять действия, направленные на урегулирование конфликта в Донбассе, а также договориться на этот счет с Россией.

Ранее состоялся еще один телефонный разговор Зеленского с российским лидером Владимиром Путиным, в котором тот потребовал исключить обстрелы Донбасса украинскими военными. 

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин в разговоре с Зеленским потребовал исключить обстрелы Донбасса украинскими войсками
7 августа 2019
Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с украинским коллегой Владимиром Зеленским указал на необходимость исключения дальнейших обстрелов Донбасса Вооруженными силами Украины.
Михеев: способности принимать важные решения Зеленский пока не демонстрировал
7 августа 2019
Президент Украины Владимир Зеленский пока не демонстрировал способности вести качественную политику и принимать жесткие решения, считает политолог Сергей Михеев.
Зеленский рассказал о звонке Путину для обсуждения Донбасса
7 августа 2019
Президент Украины Владимир Зеленский 7 августа обсудил со своим российским коллегой Владимиром Путиным ситуацию в Донбассе.
Зеленский призвал как можно скорее провести переговоры в «нормандском формате»
6 августа 2019
Президент Украины Владимир Зеленский призвал лидеров стран «нормандского формата» (Германия, Россия и Франция) как можно скорее собраться для переговоров.
Новости партнёров