×
Новости

«Ну хорошо, господин не Зеленский»: пранкеры Лексус и Вован рассказали, как их заблокировал президент Франции

Источник изображения: gazeta.ru

Пранкеры Лексус и Вован рассказали на Международной летней школе Studia Baltica X, как президент Франции Эммануэль Макрон пытался оправдаться после «разговора с украинским коллегой Владимиром Зеленским».

Розыгрыш французского президента состоялся в апреле 2019 года, сразу после победы Владимира Зеленского на президентских выборах. Пранкеры позвонили Макрону от имени украинского главы, пообщались на различные темы. По словам Владимира Кузнецова (пранкер Вован), пресс-служба президента Франции не подтвердила, но и не опровергла данный разговор, заявив, что «никаких комментариев по этому поводу давать не будут». Зато потом Макрон пытался убедить, что это был не он, и «произвел жесткую реакцию в WhatsApp».

«Он начал активно писать нам в WhatsApp, мол, неужели вы думаете, что это был мой президент, мой президент такой хороший, он так вам ответил здорово. Он пытался оправдаться — да я не Макрон. И в конце беседы мы ему написали: «Ну хорошо, господин не Макрон», он нам ответил: «Ну хорошо, господин не Зеленский» и потом забанил», — рассказал Алексей Столяров (пранкер Лексус).

По словам пранкеров, чтобы подтвердить голос Макрона, они скинули запись знакомым французским журналистам, которые, прослушав ее, заверили — это президент Франции.

Также Лексус и Вован рассказали, какую реакцию дают известные политики на их розыгрыши. По словам пранкеров, зачастую угроз не бывает.

«Могут ограничиться заявлением, что Россия вмешивается в наши внутренние дела. Или бывают нейтральные заявления, мол, наш глава очень открытый, что ему может позвонить кто угодно, и он с радостью ответит на все вопросы. Так примерно отреагировал Жан-Клод Юнкер (экс-глава Еврокомиссии — прим. RuBaltic.Ru), сказав, что мы всегда рады со всеми пообщаться. То есть зачастую достаточно нейтральная позиция», — рассказал Владимир Кузнецов (пранкер Вован).

Стрим пранкеров Вована и Лексуса на #StudiaBaltica2020

Владимир Кузнецов (Пранкер Вован) и Алексей Столяров (Пранкер Лексус) выступили на Международной летней школе Studia Baltica X, рассказали о пранк-журналистике как новой форме медиакоммуникации, раскрыли секреты международных телефонных переговоров, а также поведали истории создания своих розыгрышей. Также они сообщили, что скоро выпустят новый ролик, в котором будет разыгран некий российский политик с помощью записи голоса президента Беларуси Александра Лукашенко. 

Проект Международная летняя школа Studia Baltica реализуется с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Организаторами Studia Baltica выступили Центр общественно-политических исследований «Русская Балтика», аналитический портал RuBaltic.Ru, журнал «Россия в глобальной политике» и БФУ им. И. Канта.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украина возмутилась собственным инициативам по Донбассу
3 сентября 2020
Заместитель главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Витольд Фокин сделал России необычное предложение: Киев проведет всеобщую амнистию участников вооруженного конфликта, а Москва откажется от требований закрепить в Конституции особый статус Донбасса. Но команда Зеленского уже забраковала мирные инициативы соратника Кравчука.
Зеленский пообещал устроить большой парад после завершения конфликта в Донбассе
24 августа 2020
Президент Украины Владимир Зеленский пообещал провести большой парад после завершения конфликта в Донбассе. Об этом глава государства заявил во время выступления по случаю 29-ой годовщины независимости Украины.
Макрон заявил о недопустимости «украинского Майдана» в Беларуси
20 августа 2020
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил о недопустимости для Евросоюза (ЕС) украинского сценария в Беларуси
«Трохи для себе»: Зеленский решил назначить пожизненную стипендию своему отцу
3 сентября 2020
Президент Украины Владимир Зеленский планировал назначить своему отцу Александру Зеленскому пожизненную стипендию, как выдающемуся деятелю образования.
Новости партнёров