×
Новости

Пранкеры Лексус и Вован намерены разыграть российского политика голосом Лукашенко

Источник изображения: RuBaltic.Ru

Известные пранкеры Лексус и Вован сообщили, что скоро выпустят новый ролик, в котором будет разыгран некий российский политик с помощью записи голоса президента Беларуси Александра Лукашенко. Об этом они рассказали участникам Международной летней школы Studia Baltica X, которая проходит в Калининграде.

Подробностей розыгрыша, а также кто из российских политиков стал героем нового пранка, Лексус и Вован не сообщили.

«Вы скоро услышите запись голоса Лукашенко. Он "позвонил" одному российскому политику», — заявили спикеры, сохранив интригу.

Сами авторы называют такие розыгрыши «технопранками» — телефонное хулиганство, разговор с помощью записи чужого голоса. По их словам, они нередко используют их для своих розыгрышей. Пранкеры рассказали, что стараются не звонить людям, с которыми может быть знаком персонаж, от имени которого совершается звонок.

«Понятно, что мы не будем звонить Винокуру от Лещенко. Выбираем человека, голос которого тот, кому мы звоним, не знает или редко слышал. Ну и телефон несколько искажает беседу», — сказал Владимир Кузнецов.

Владимир Кузнецов (пранкер Вован) и Алексей Столяров (пранкер Лексус) в рамках Международной летней школы Studia Baltica X рассказали о пранк-журналистике как о новой форме медиакоммуникации, раскрыли секреты международных телефонных переговоров, а также поведали истории создания своих розыгрышей.

Российские пранкеры Лексус и Вован известны всему миру телефонными розыгрышами известных российских и зарубежных политиков и звезд. Так, в июле они позвонили президенту Польши Анджею Дуде от лица генсекретаря ООН с поздравлениями по поводу его недавнего переизбрания на пост главы государства. В ходе разговора шутники обсудили с польским лидером ситуацию с секс-меньшинствами в Польше, снос советских памятников, а также задали вопрос, повлияла ли пандемия коронавируса на проведение президентских выборов. Позже стало известно, что МИД Польши отозвал двух работавших при ООН дипломатов, в отношении них были предприняты соответствующие служебные меры.

Стрим пранкеров Вована и Лексуса на #StudiaBaltica2020

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Литва смертельно обиделась на Европу из-за Беларуси
8 сентября 2020
Затаенная обида Литвы на Европу, которая полностью игнорирует литовскую активность по Беларуси, наконец прорвалась наружу. Глава литовского МИД Линас Линкявичюс обвинил Евросоюз в бездействии и подрыве доверия к «Единой Европе».
Президенты Литвы и Украины высказались за проведение новых выборов в Беларуси
7 сентября 2020
Стабилизация ситуации в Беларуси возможна только в случае проведения новых президентских выборов. К такому выводу в телефонном разговоре пришли президенты Литвы и Украины Гитанас Науседа и Владимир Зеленский.
Лукашенко обвинил США в организации протестов в Беларуси
8 сентября 2020
Президент Беларуси Александр Лукашенко обвинил Соединенные Штаты в подготовке массовых протестов в республике. Об этом он заявил в интервью российским СМИ.
Песков анонсировал визит Лукашенко в Россию в ближайшие дни
7 сентября 2020
Президент Беларуси Александр Лукашенко в ближайшие дни прилетит в Россию, его визит сейчас готовится.
Новости партнёров