×
Новости

Стало известно об отношении россиян к Беларуси

Социологи опубликовали новые данные об отношении россиян к Республике Беларусь. Информация доступна на портале Всероссийского центра исследования общественного мнения (ВЦИОМ).

По результатам опроса, отношения между странами россияне оценивают позитивно или нейтрально. Дружественными их считают 23%, добрососедскими — 20%, нормальными — 20%. Доля тех, кто видит во взаимоотношениях России и Беларуси холодок, составляет всего 16%, напряженными или враждебными их мнят 11% и 1% соответственно. Затрудняются ответить на данный вопрос 9% респондентов.

О создании Союзного государства между странами на сегодняшний день знают более половины россиян — 57%. При этом 43% респондентов слышат о нём впервые.

43% опрошенных не считают нужным создавать подобное единство, 22% хотели бы видеть Союзное государство как объединение двух стран на постоянной основе, 17% — как вхождение Беларуси в состав России на правах одного или нескольких регионов, 1% — прямо противоположно. 12% россиян не дали ответа на этот вопрос, 5% затруднились ответить.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Прибалтика проиграла и бесится: Беларусь уходит к России
3 сентября 2020
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Литва перешла все границы приличия в отношении Беларуси. Неадекватное поведение Литвы и других стран Балтии объясняется элементарной злостью: Прибалтика решила, что в Минске начался очередной постсоветский «майдан», а теперь видит, что в результате кризиса Беларусь становится еще ближе к России.
Литва уничтожит Клайпеду ради отрыва Беларуси от России
1 сентября 2020
Угроза президента Беларуси Александра Лукашенко забрать из Клайпеды белорусские грузы не повлияла на руководство Литвы. Литовская власть упорно готовит список санкций против соседней страны и поддерживает белорусскую оппозицию, в очередной раз доказывая, что её не интересуют Литва и литовцы.
Мы перехватили данные. Отравления не было: Лукашенко об «отравлении» Навального
3 сентября 2020
Белорусская радиоэлектронная военная разведка перехватила переговоры Варшавы с Берлином, из которых следует, что отравления российского оппозиционера Алексея Навального не было.
Белорусская оппозиция хочет дружить с Путиным
1 сентября 2020
Невероятно, но факт: белорусская оппозиция по-прежнему не выступает против участия России в разрешении кризиса в Беларуси. Даже наоборот, она этого очень хочет!
Новости партнёров