×
Новости

Мы перехватили данные. Отравления не было: Лукашенко об «отравлении» Навального

Источник изображения: https://www.dp.ru/

Белорусская радиоэлектронная военная разведка перехватила переговоры Варшавы с Берлином, из которых следует, что «отравления» российского оппозиционера Алексея Навального не было. Об этом президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал премьер-министру РФ Михаилу Мишустину, сообщает БелТА.

«Мы так понимаем, Варшава разговаривает с Берлином. Два абонента на связи. Перехватила наша радиоэлектронная военная разведка. Поскольку там (на западных рубежах Беларуси — прим. RuBaltic.Ru) развернуты части, и мы, конечно, ведем и в радиосфере противоборство с натовцами. И мы перехватили интересный разговор, который (я вам дам почитать его, мы подготовим и направим в ФСБ) отчетливо говорит о том, что это фальсификация. Никакого отравления Навального не было», — заявил президент Беларуси.

По его словам, это сообщение было перехвачено до заявления правительства Германии о том, что в организме Алексея Навального обнаружены следы яда, схожего по составу с веществом «Новичок». Последним, по версии Великобритании, был «отравлен» в Солсбери в 2018 году осужденный за шпионаж экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль.

Подробнее о том, с чем может быть связано заявление правительства Германии о причинах плохого самочувствия Алексея Навального, читайте в материале RuBaltic.Ru.

«Заметает следы»: Литва обвинила Кремль в «отравлении» Навального / Оперштаб

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Прибалтика проиграла и бесится: Беларусь уходит к России
3 сентября 2020
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Литва перешла все границы приличия в отношении Беларуси. Неадекватное поведение Литвы и других стран Балтии объясняется элементарной злостью: Прибалтика решила, что в Минске начался очередной постсоветский «майдан», а теперь видит, что в результате кризиса Беларусь становится еще ближе к России.
Сквернялис не увидел оснований для введения Беларусью санкций против властей Литвы
2 сентября 2020
Беларусь не имеет оснований для введения персональных санкций в отношении властей Литвы, считает премьер-министр балтийской республики Саулюс Сквернялис.
Латвия собирается отобрать у Беларуси чемпионат мира по хоккею 2021 года
2 сентября 2020
Минск и Рига получили право на совместную организацию чемпионата мира по хоккею 2021 года. Но после президентских выборов в Беларуси премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш заявил о невозможности проведения турнира в содружестве с режимом Лукашенко.
Министр обороны Беларуси посетит Москву 4 сентября
2 сентября 2020
Министр обороны Беларуси генерал-майор Виктор Хренин посетит Москву 4 сентября для участия в совместном заседании глав военных ведомств стран СНГ, государств — участников Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).
Новости партнёров