×
Новости

В Финляндии назвали сроки возобновления работы газопровода в Эстонию

Источник изображения: ruletka.fi

Работа газопровода Balticconnector между Финляндией и Эстонией будет восстановлена через несколько месяцев. Об этом заявил директор компании-оператора Gasgrid Finland Янне Грёнлунд в интервью Demokraatti.

По его словам, на данный момент нет оценки предполагаемого места утечки.

«У нас недостаточно информации, чтобы оценить, что стало причиной предполагаемой утечки», — сказал Грёнлунд.

Глава компании подчеркнул, что сейчас клапаны трубопровода закрыты, утечка остановлена. Он отметил, что пока идут ремонтные работы, поставки газа в страну будут осуществляться через терминал СПГ Inkoo.

«Терминал СПГ Inkoo, успешно введенный в эксплуатацию в начале года, имеет все условия для поставки необходимого Финляндии объема газа и в предстоящем зимнем сезоне, когда потребление газа будет выше. У него есть для этого возможности», — заключил Грёнлунд.

Ранее стало известно о том, что подводный газопровод между Финляндией и Эстонией Balticconnector был перекрыт в ночь на 8 октября из-за падения давления.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Экс-вице-премьер Молдовы назвал власти шулерами из-за долга «Газпрому»
24 сентября 2023
Власти Молдовы повели себя как шулеры, отказавшись признавать долг за газ «Газпрому». Об этом заявил экс-вице-премьер республики Александр Муравский.
Молдова отказалась закупать газ у «Газпрома»
2 октября 2023
Кишинев больше не будет закупать газ у российского «Газпрома». Об этом заявил министр энергетики Молдовы Виктор Парликов.
В Молдове назвали условия покупки газа у «Газпрома»
3 октября 2023
Молдова не отказалась полностью от идеи закупки газа у российской компании «Газпром». Об этом заявил министр энергетики республики Виктор Парликов.
Путин: Москва приняла условия Кишинева по поставкам газа в Молдову
5 октября 2023
Россия приняла условия Кишинева по поставкам газа, и транзит топлива в Молдову не прекращался. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.
Новости партнёров