×
Новости

Комитет атлетов ВАДА призвал отстранить россиян от Олимпиады

Источник изображения: Собака.ru

Члены комитета Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) выступили за то, чтобы не допустить до предстоящих Олимпийских игр 2020 года абсолютно всех российских спортсменов. Об этом сообщает «Россия 24».

Такое решение поддержали девять из семнадцати членов комитета атлетов, в том числе его председатель Бекки Скотт. В ВАДА считают, что это единственно верная адекватная мера в отношении России в ответ на допинг-скандал.

Напомним, в ноябре комитет по соответствию ВАДА рекомендовал исполкому организации отстранить Россию от международных соревнований на четыре года. Это связано с подозрениями в манипуляциях с базой данных Московской антидопинговой лаборатории.

В России новые претензии сочли политизированными.

В июле стало известно, что Олимпийский комитет России получил официальное приглашение на летнюю Олимпиаду 2020 года в Токио. Это означает, что Россия может сформировать полноценную олимпийскую команду, которая выступит под своим флагом и без каких-либо ограничительных условий, как это было на предыдущих играх в Пхенчхане.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Дональд Трамп уволил советника по нацбезопасности Болтона после его возвращения с Украины
10 сентября 2019
Президент США Дональд Трамп отправил в отставку своего советника по национальной безопасности Джона Болтона.
Польша рассмотрит предложение России по РСМД
30 сентября 2019
Варшава получила предложение России о моратории на размещение ракет средней и меньшей дальности (РСМД) и намерена тщательно его проанализировать вместе с коллегами по НАТО, заявили в МИД Польши.
Премьер Эстонии посетит США в конце октября
8 октября 2019
Глава правительства Эстонии Юри Ратас нанесет в конце текущего месяца визит в столицу США.
Новости партнёров