×
Новости

Украина спецрейсом эвакуирует своих граждан из Уханя

Источник изображения: nv.ua

Граждан Украины эвакуируют из китайской провинции Хубэй в связи со стремительным распространением по ее территории опасного коронавируса. Соответствующее решение принято правительством страны, сообщается на сайте посольства Украины в КНР.

Отмечается, что всех желающих планируют эвакуировать 11 февраля специальным чартерным рейсом, который отправится по маршруту: Киев – Ухань (КНР) – Киев. В связи с этим граждан просят держать наготове свои документы, постоянно оставаться на связи, а также быть мобильными, готовыми к перемещениям и полностью координировать свои действия с сотрудниками посольства.

В дипведомстве напомнили, что по возвращении на Украину всех эвакуированных ожидает 14-дневный карантин.

31 декабря власти Китая сообщили ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухане в провинции Хубэй. Специалисты установили возбудитель болезни – коронавирус 2019-nCoV. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения. На сегодняшний день в Китае от заболевания скончались более 900 человек, число заразившихся превысило 40 тысяч.

Ранее стало известно о первом случае заражения коронавирусом гражданина Украины. Позже стало известно о еще одном заболевшем. Оба – члены экипажа круизного лайнера Diamond Princess, стоящего на карантине у берегов Японии.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Дебилизация Украины: почему народ стыдится своих «слуг»
9 февраля 2020
Правительство и Верховная рада Украины утратили поддержку абсолютного большинства украинцев. Сложно поддерживать министров вроде Тимофея Милованова, который открыто называет себя дебилом.
Коронавирус или коррупция: какой вирус больше угрожает Латвии
6 февраля 2020
Латвия готова к тому, чтобы принять больных с коронавирусом, сказала министр здравоохранения Илзе Винкеле. Правда, по мнению специалистов, с эпидемией республике справиться будет сложно.
В России зафиксированы два первых случая заражения коронавирусом
31 января 2020
В России выявили два первых случая заражения коронавирусом, оба заболевших граждане Китая. Об этом сообщила председатель штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России Татьяна Голикова.
В связи с коронавирусом Франция поможет эвакуировать граждан Литвы из Китая
29 января 2020
Литва готова доставить своих граждан из Китая, где распространяется коронавирус. По данным МВД, на сегодняшний день в Поднебесной находятся 300 жителей Литвы, трое из них — в закрытом на карантин городе Ухане.
Новости партнёров