×
Новости

Рижский блогер попал под суд в Финляндии из-за гуманитарной помощи для Донбасса

Источник изображения: https://tass.ru/

Рижского блогера Сергея Васильева (Севу Ригу) вызвали в суд Финляндии в качестве подсудимого по уголовному делу о финансировании терроризма и отмывании денег. Его видеообращение в своем твиттер-аккаунте разместила журналистка Юлия Витязева.

По словам блогера, уголовные дела в отношении него были возбуждены в Латвии и Финляндии еще три года назад. При этом его не вызывали на допросы. Три месяца назад Васильеву сообщили, что расследование дела окончено и дело передается в суд. Он должен явиться туда 11 февраля. При этом блогеру отказали в просьбе ознакомиться с материалами дела.

Блогер связывает уголовное дело в отношении себя со своей борьбой с мошенниками, обманывающими российских импортеров, и с участием в формировании гуманитарных грузов для Донбасса. Он не собирается игнорировать судебный процесс, поскольку «там на месте натурально в заложники взяли одного помогавшего мне бухгалтера».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Зеленский пришел к обвальному падению популярности
1 февраля 2021
Президент Украины Владимир Зеленский получил бы сегодня вчетверо меньше голосов по сравнению с триумфальным для него вторым туром выборов 21 апреля 2019 года. Украинская социология неумолимо свидетельствует о катастрофическом падении популярности Зеленского.
Зеленский поднял бунт на коленях против США
2 февраля 2021
Владимир Зеленский признался, что Украина не является равноправным партнером Евросоюза, посетовал на трудности с получением вакцины от коронавируса и усомнился в «идеальности» американской демократии.
Ушаков рассказал, к чему приведет закрытие русских телеканалов в Латвии
8 февраля 2021
Экс-мэр Риги Нил Ушаков прокомментировал в Facebook ситуацию с закрытием русскоязычных телеканалов в Латвии.
В Раде одобрили переименование поселка в Донбассе в Нью-Йорк
3 февраля 2021
Комитет Верховной рады по вопросам государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроения одобрил переименование поселка городского типа Новгородское Бахмутского района Донецкой области в Нью-Йорк.
Новости партнёров