×
Новости

Офис Зеленского признался, что у Украины почти закончились боеприпасы

Источник изображения: sila-rf.ru

У Вооруженных сил Украины (ВСУ) почти не осталось боеприпасов. Об этом заявил замруководителя офиса Владимира Зеленского Игорь Жовква в интервью Bloomberg.

«Сейчас у нас почти ноль боеприпасов», — сказал Жовква.

Также он добавил, что у украинских войск «очень быстро заканчиваются боеприпасы» из-за интенсивности боев. По его словам, Киеву очень нужны боеприпасы, дальнобойная артиллерия, танки и истребители.

Ранее министр обороны России рассказал о потерях украинской армии.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польша подчиняет соседей: Украина и Литва переходят на польский язык
8 февраля 2023
Украина и Литва синхронно объявили о желании радикально усилить позиции польского языка в своих образовательных системах. Он, по мнению местных властей, должен фактически занять место русского. Складывается любопытный казус: государства, земли которых некогда находились под властью Речи Посполитой, снова готовы начать «полонизироваться», несмотря на горький исторический опыт.
СМИ: в морге городской больницы Николаева тела украинских бойцов «пускают на органы»
8 февраля 2023
В морге Николаевской городской больницы №1 тела неучтенных боевиков Вооруженных сил Украины без признаков ранения пускают на органы. Об этом заявил активист подполья.
Польша попросит Германию помочь Украине с ремонтом танков Leopard
8 февраля 2023
Вице-премьер, министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак заявил, что предложит своему немецкому коллеге Борису Писториусу создать сервисные центры для передаваемых Украине танков Leopard.
Белая ворона в «демократической» семье: позиция Венгрии по СВО раздражает США и ЕС
9 февраля 2023
Венгрию в последнее время все чаще критикуют на Западе за то, что она отказывается поставлять киевскому режиму оружие и поддерживает конструктивные отношения с Россией. И все потому, что Будапешт заявляет о пагубности дальнейшей эскалации конфликта для экономик европейских стран. Такая смелая по нынешним временам позиция ярко выделяется на фоне абсолютно безвольного поведения других стран Евросоюза, готовых исполнять любые пожелания США, абсолютно не считаясь с собственными национальными интересами.
Новости партнёров