×
Новости

СМИ: в морге городской больницы Николаева тела украинских бойцов «пускают на органы»

Источник изображения: dzen.ru

В морге Николаевской городской больницы №1 тела неучтенных боевиков Вооруженных сил Украины без признаков ранения пускают на органы. Об этом заявил активист подполья, сообщает РИА Новости.

По его словам, это делается по указанию киевских властей.

«В городском морге на улице Володарского появились аккуратно выпотрошенные трупы солдат без признаков ранения. Сами понимаете, уже начали бойцов без ранений сразу на органы пускать», — сказал подпольщик.

По его данным, военные, мобилизованные из Николаева, не учитываются ни в каких реестрах и списках, не выходят на связь с родными.

Ранее врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин заявил, что украинские войска применяют химическое оружие на артемовском и угледарском направлениях.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Призыв инвалидов и тюрьма для «отказников»: на Украине идут на крайние меры при мобилизации
6 февраля 2023
На Украине начали отправлять в тюрьму людей, которые по медицинским показаниям не смогли вовремя мобилизоваться. А руководство ВСУ заявило, что под ружье нужно поставить даже «ограниченно годных в военное время». Данные меры говорят о том, что все, кто был мало-мальски мотивирован или хотя бы принципиально согласен воевать, закончились. Но лидеров киевского режима это не смущает, поэтому они продолжают гнать на убой всех украинцев до последнего.
В Польше рассказали, когда на Украине «перемолотят» западную бронетехнику
4 февраля 2023
Переданной Западом бронетехники хватит Украине на три месяца боев. Об этом заявил польский политолог Кристиан Холащинский.
В Донецке зафиксированы два прямых попадания снарядов украинских боевиков в жилые дома (фото)
4 февраля 2023
Два прямых попадания в жилые многоквартирные дома зафиксированы при обстреле Киевского района Донецка со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил мэр города Алексей Кулемзин.
Украинский пленный признался в расстреле мирных жителей Мариуполя
4 февраля 2023
Попавший в плен украинский военный Владислав Кулык, служивший в 56-й бригаде морской пехоты, рассказал о расстреле восьми мирных жителей по приказу командира в Мариуполе.
Новости партнёров