×
Новости

Латвия возобновляет авиасообщение с Россией и другими странами

Источник изображения: spiegel.de

Латвия с 17 марта возобновляет авиасообщение со странами, которые не входят в Евросоюз, в том числе и с Россией. Соответствующее постановление приняло правительство республики, сообщает агентство LETA.

Отмечается, что будут разрешены в том числе и чартерные рейсы, но запрет на въезд в Латвию без уважительной причины сохраняется. Министерство сообщения республики мотивировало свое предложение тем, что другие страны, в том числе Эстония и Литва, разрешают пассажирские перевозки в третьи страны и из них.

«На практике складывается ситуация, когда жители Латвии ездят в третьи страны, используя возможности транзита через соседние государства. Разрешение пассажирских перевозок в третьи страны нацелено на то, чтобы улучшить отслеживание и контроль пассажиропотоков», — заявили в Минсообщения.
Международные пассажирские перевозки в третьи страны запрещены в Латвии с 17 марта прошлого года. В стране с 9 ноября 2020 года до 6 апреля 2021 года действует режим чрезвычайного положения. В республику запрещен въезд жителям других стран без уважительной причины.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Перевозчики грузов бегут из Литвы
26 февраля 2021
Литве грозит потеря 1,6% ВВП, а руководство страны в очередной раз расписывается в своей полной неспособности ей управлять.
Латвия готовит представительную делегацию для переговоров в Москве
3 марта 2021
Кабмин Латвии на этой неделе намерен утвердить состав представительной делегации, которая направится для переговоров в Москву по вопросам российско-латвийской границы.
Украина вышла из соглашений СНГ о воздушном пространстве
23 февраля 2021
Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о выходе страны из международных договоров о воздушном пространстве, заключенных в рамках СНГ.
В латвийском Екабпилсе с памятника советским воинам украли пушку
24 февраля 2021
В латвийском городе Екабпилсе в ночь на среду с мемориала советским воинам пропала пушка. Об этом сообщила председатель городского общества поддержки ветеранов Лидия Амосова.
Новости партнёров