×
Новости

Российские десантные катера провели учения в Балтийском море (видео)

Источник изображения: скриншот видео Министерства обороны

На Балтийском флоте прошли учения дивизиона быстроходных десантных катеров. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны России.

Как отметили в ведомстве, в рамках плановой боевой подготовки дивизион быстроходных десантных катеров типа «Дюгонь» провел маневры по переброске боевой техники морской пехоты.

«На первом этапе экипажи провели корабельные учения в пункте базирования по подготовке к плаванию и отработку боевой и повседневной организации в базе. В ходе следующего этапа боевой подготовки, экипажи десантных катеров выполнили тренировки по погрузке техники и осуществили переброску и высадку боевой техники на необорудованное побережье», — заявили в Минобороны.

Также экипажи катеров в море выполнили различные элементы маневрирования при угрозе применения условным противником оружия и провели стрельбы по морским надводным целям.

Десантные катера типа «Дюгонь» предназначены для транспортировки личного состава с вооружением, колесной и гусеничной техники, других грузов общей массой до 45 тонн.

В ноябре в Калининградской области на полигоне Балтийского флота «Хмелевка» проводились состязания среди корабельных подрывных команд минно-торпедных служб ВМФ России.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Польше доказали: НАТО сходу проиграет России войну за Прибалтику
1 марта 2021
Польские аналитики смоделировали очередной сценарий войны между Россией и НАТО. Европейским сателлитам Вашингтона он не сулит ничего хорошего.
Литва испугалась остановки транзита газа в Калининград
11 февраля 2021
«Газпром» попросил литовского оператора Amber Grid приостановить транзит газа в Калининградскую область. Представители Вильнюса же умудрились увязать эту историю с блокадой Белорусской атомной станции и строительством «Северного потока — 2».
Успех придет в первые часы: в Польше смоделировали ядерную войну между Россией и НАТО
26 февраля 2021
В Польше смоделировали сценарий возможной ядерной войны между Россией и странами НАТО. В случае вооруженного конфликта Москва будет готова применить «самое смертоносное оружие».
Прибалтика обеспечила ВВС России размещение в Беларуси
4 марта 2021
Президент Беларуси Александр Лукашенко высказался за размещение в стране на постоянной основе самолетов российских ВВС.
Новости партнёров