×
Новости

Взрывы на Балтике: в Калининградской области проходят состязания подрывных команд (видео)

Источник изображения: скриншот видео пресс-службы Министерства обороны России

В Калининградской области на полигоне Балтийского флота «Хмелевка» проводятся состязания среди корабельных подрывных команд минно-торпедных служб ВМФ России. В соревнованиях принимают участие более 50 военнослужащих и свыше 10 единиц специальной техники. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны РФ.

Как отметили в ведомстве, в рамках состязаний военные показывают навыки в знании подрывного снаряжения и его назначения, демонстрируют порядок действий при проведении взрывных работ, а также технику безопасности при обращении с взрывчатыми веществами и подрывными зарядами.

«В ходе соревнований участники также отработают действия по закладке и подрыву учебных мин огневым и электрическим способом. Флотские специалисты минно-торпедного вооружения продемонстрируют навыки подрыва плавающих мин и способы проведения подрывных работ на водных объектах как на поверхности, так и под водой на различных глубинах», — говорится в сообщении Министерства обороны.

Видео пресс-службы Министерства обороны России / Ruptly.tv
В августе в Калининградской области на базе Балтийского флота проходили масштабные военно-морские учения «Океанский щит-2020».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Бомбить Калининград» становится навязчивой идеей США
23 сентября 2020
Вашингтонское военное лобби упорно демонизирует российский эксклав на Балтике, добиваясь для себя повышенных бюджетов и новых заказов.
Европа отвергла попытку Путина спасти ее от уничтожения
28 октября 2020
Инициатива Владимира Путина отказаться от размещения в Европе ракет средней и меньшей дальности наткнулась на звенящее молчание самой Европы.
Два бомбардировщика США отработали «атаку» на Калининградскую область
29 сентября 2020
Два бомбардировщика США B-52 отработали нанесение «ударов» по Калининградской области.
Минобороны России успешно испытало гиперзвуковую ракету «Циркон» (видео)
7 октября 2020
Минобороны России показало видеозапись испытаний гиперзвуковой ракеты «Циркон».
Новости партнёров