×
Новости

Песков рассказал о переговорах Путина с Медведчуком по освобождению украинских моряков

Источник изображения: svoboda.org

Президент РФ Владимир Путин и глава политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук обсуждали вопрос освобождения украинских моряков на личной встрече. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова.

«У меня сегодня утром спрашивали, был ли Медведчук в последнее время. Я уточнил. Да, был. Действительно он приезжал. Он поднимал вопрос об освобождении украинских моряков», — заявил представитель Кремля.

Медведчук и кандидат в президент Украины Юрий Бойко прилетали в Россию 22 марта, перед первым туром выборов главы государства. В Москве они встречались с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым и главой «Газпрома» Алексеем Миллером.

В российских СИЗО находятся украинские моряки, задержанные 25 ноября 2018 года за нарушение границы в Керченском проливе.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Немцы обматерили украинского депутата в ПАСЕ в ответ на вопрос о России
8 апреля 2019
Представители немецкой делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ), возглавляемой Андреасом Ником, обматерили украинских депутатов, утверждает член делегации из Киева Борислав Береза.
Россия выиграла у Украины спор в ВТО
5 апреля 2019
Третейская группа Всемирной торговой организации (ВТО) признала необоснованными претензии Украины к России об ограничении транзита товаров.
США: арест Гуайдо станет «последней ошибкой» Мадуро
6 апреля 2019
В Соединенных Штатах Америки считают, что арест оппозиционного лидера Хуана Гуайдо станет «последней ошибкой» для действующего президента Венесуэлы Николаса Мадуро.
Глава украинского Института нацпамяти предложил «деколонизировать» страну
8 апреля 2019
Логическим продолжением декоммунизации на Украине должна стать деколонизация, то есть ее освобождение от «российско-имперского влияния», считает глава Института национальной памяти Владимир Вятрович.
Новости партнёров