×
Новости

Минобороны России сообщило о возвращении из украинского плена десятков военнослужащих

Источник изображения: 1istochnik.ru

Сегодня в результате переговорного процесса с подконтрольной киевскому режиму территории возвращены 106 российских военнослужащих, которым в плену грозила смертельная опасность. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ.

«Самолетами военно-транспортной авиации ВКС России освобожденные военнослужащие будут доставлены в Москву для прохождения лечения и реабилитации в медицинских учреждениях Минобороны РФ», — заявили в ведомстве.

В Министерстве обороны подчеркнули, что всем освобожденным оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь.

Ранее уполномоченная по правам человека в России Татьяна Москалькова рассказала о том, что пять раненых украинских военных репатриированы на родину.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Кадыров считает, что контрнаступление ВСУ сыграет на руку российским военным
8 апреля 2023
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров считает, что анонсированное контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) может сыграть на руку российским военным.
Российские войска уничтожили склады с боеприпасами ВСУ
8 апреля 2023
Российские войска в ходе спецоперации на Украине за прошедшие сутки уничтожили склады боеприпасов ВСУ в подконтрольных Киеву частях ДНР и Херсонской и Запорожской областей.
Ядерный аргумент: Россия укрепляет безопасность Беларуси в рамках Союзного государства
9 апреля 2023
После того как Великобритания решила передать Украине боеприпасы с обедненным ураном, Владимир Путин заявил о размещении в Беларуси тактического ядерного оружия (ТЯО). Запад вложил слишком много военных и финансовых средств в киевский режим, чтобы просто так отступить, поэтому США и их союзники будут и дальше поднимать ставки, чтобы создать России как можно больше проблем в будущем. Это вынуждает Москву и Минск укреплять обороноспособность Союзного государства перед лицом новых угроз.
В Литве призвали отправлять в армию всех парней сразу после школы
9 апреля 2023
В Литве нужно срочно ввести всеобщий призыв мужчин сразу после школы. Об этом заявил политолог, заместитель председателя партии «Национальное объединение» Витаутас Синица.
Новости партнёров