×
Новости

В Латвии официально выдвинули первого кандидата в президенты

Источник изображения: rus.liepajniekiem.lv

Фракция «Объединенный список» выдвинула кандидатуру предпринимателя Улдиса Пиленса на пост президента Латвии. Об этом сообщил председатель политической силы Эдгар Таварс, передает LETA.

Кандидатуру Пиленса выдвинули все 15 членов фракции «Объединенного списка». Пиленс стал первым кандидатом, официально выдвинутым на президентские выборы.

Как ранее заявил Таварс, избрание Пиленса главой республики не будет означать падения правительства, так как президентские выборы и стабильность правительства — не связанные вопросы.

Ранее рейтинг популярности президента Латвии достиг исторически низкого уровня.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лингвисты в Латвии предложили иначе называть русскоязычных людей
6 мая 2023
Лингвисты в Латвии предлагают называть русскоязычных русскоговорящими или русолингвами.
Фильтрационная политика: власти Литвы разделяют людей по категориям
6 мая 2023
Новый закон, принятый в апреле Сеймом Литвы в отношении россиян и белорусов, имеет откровенно националистический оттенок, так как основан на принципе сегрегации. Проводимая сегодня властями стран Прибалтики дискриминационная политика очень похожа на действия режимов, установившихся там перед Второй мировой войной и ориентировавшихся на Третий рейх. Неспроста современные Литва, Латвия и Эстония считают себя правопреемниками не советских, а именно тех, буржуазных республик.
Истинные герои Прибалтики: официальная Рига делит «по сортам» даже этнических латышей
8 мая 2023
Власти Латвии устроили в 2022 году настоящую вакханалию со сносом памятников советским воинам-освободителям. Официальную Ригу нисколько не смутил тот факт, что монументы установлены в том числе в память о сражавшихся с фашизмом латышах. А ведь они внесли серьезный вклад в победу над гитлеровской Германией, воюя с нацистами на различных фронтах и в тылу у врага. Однако сегодня руководство республики предпочитает замалчивать их подвиги, восхваляя при этом местных преступников-коллаборационистов.
В Гагаузии задержаны руководители избирательного штаба партии «Шор»
7 мая 2023
В Гагаузии задержаны руководители и члены избирательного штаба кандидата от партии «Шор» на должность башкана (главы) региона Евгении Гуцул.
Новости партнёров