×
Новости

Рейтинг популярности президента Латвии достиг исторически низкого уровня

Источник изображения: dzen.ru

Рейтинг президента Латвии Эгилса Левитса достиг самого низкого уровня за всю историю страны. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного центром изучения общественного мнения SKDS, сообщает Delfi.lv.

Согласно данным исследования, деятельность главы балтийской республики позитивно оценивают 27% респондентов, негативно — 64% опрошенных.

SKDS занимается подобными исследованиями с 1996 года. Рейтинг действующего президента страны был низким с ноября 2020 года, в первые месяцы текущего года он лишь немного улучшился.

Ранее глава Латвии Эгилс Левитс заявил, что намерен баллотироваться на второй срок. Выборы президента балтийской республики пройдут 31 мая.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Особенности «суверенной» политики: Румыния хочет мира, Бухарест — войны с Россией
16 марта 2023
Перспектива войны с Россией все чаще открыто обсуждается в Румынии. Военно-политическое руководство страны не скрывает, что рассматривает такой сценарий, несмотря на критику со стороны оппозиции. Более того, официальный Бухарест игнорирует явное нежелание собственного населения участвовать в боевых действиях, а также нарастающее недовольство поддержкой киевского режима.
Затянуть пояса: Латвия спонсирует ВСУ в условиях гигантского дефицита бюджета
7 апреля 2023
Эгилс Левитс и Владимир Зеленский подписали декларацию о всеобъемлющей поддержке Латвии в деле вступления Украины в ЕС и НАТО. Официальная Рига обещает «мощную финансовую и военную помощь» киевскому режиму. Правда, произносятся эти заявления в условиях расширяющегося экономического кризиса и рекордной инфляции в прибалтийской республике.
Зеленский подписал с главой Латвии декларацию о поддержке присоединения Украины к ЕС и НАТО
3 марта 2023
Украинский лидер Владимир Зеленский сообщил, что совместно с президентом Латвии Эгилсом Левитсом подписал декларацию, подразумевающую поддержку Ригой европейской и евроатлантической интеграции Украины.
Опрос показал желание большинства молдаван вступить в ЕС
7 апреля 2023
57% жителей Молдовы поддерживают вступление республики в Евросоюз.
Новости партнёров