×
Новости

Лукашенко принял отставку главы МВД Беларуси

Источник изображения: tass.ru

Президент Беларуси Александр Лукашенко принял отставку главы МВД Игоря Шуневича, сообщает БелТА. Рапорт об увольнении министр передал главе государства во время встречи 10 июня.

Шуневич назвал решение об уходе «выверенным, правильным и своевременным». Экс-министр уточнил, что предложения о новой работе ему пока не поступали, но он рассчитывает принести пользу государству на другой должности.

«Пройден очень длинный и сложный путь работы в Министерстве. Многое сделано. В какой-то момент я начал понимать, что нужно обеспечивать преемственность, динамику, скорость и эффективность принятия решений. И это достаточно сложно — быть актуальным. Во-первых, нужен свежий взгляд на работу Министерства. Во-вторых, думая и о своей эффективности, считаю, что пришло время сменить род деятельности. Достаточно долго я нахожусь в должности министра. Может, глаз замылился. Может, нужно попробовать что-то другое. Это единственная мотивация, я ее изложил главе государства, он с этим согласился», — заявил Шуневич.

Пост главы МВД Беларуси Игорь Шуневич занимал с мая 2012 года. До этого возглавлял криминальную милицию в должности первого заместителя министра, руководил следственным управлением КГБ и главным управлением по контрразведывательному обеспечению правоохранительных и контролирующих органов, борьбе с коррупцией и организованной преступностью.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
5 женихов для Дали Грибаускайте
3 июня 2019
Вся Литва после избрания нового президента гадает, что будет делать Даля Грибаускайте после ухода с поста. Дале Поликарповне прочат брюссельскую карьеру, работу в Евросовете и Еврокомиссии.
ЕС потребует от Лукашенко смены курса за сотрудничество
14 мая 2019
В Брюсселе проходит юбилейный саммит «Восточного партнерства», на котором обсуждаются итоги работы программы и ее перспективы.
Где Лукашенко найдет замену российской нефти?
29 мая 2019
Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с послом Казахстана предложил активизировать переговоры по поставкам нефти из Казахстана. Ранее Белорусская нефтяная компания заявляла о ведущейся с Латвией и Литвой работе по покупке нефтетерминалов.
Американский эксперт: Беларусь останется в союзе с Россией
23 мая 2019
Интервью с американским географом и публицистом, профессором Рэдфордского университета (Вирджиния, США), приглашенным экспертом Джеймстаунского фонда (Вашингтон, США) Григорием Иоффе.
Новости партнёров