×
Новости

В МИД России рассказали, когда откроется граница с Беларусью

Источник изображения: news.sputnik.ru

Россия откроет границу с Беларусью, как только пандемия коронавируса пойдет на убыль. Об этом заявил заместитель главы МИД РФ Андрей Руденко в ходе посвященной российско-белорусским отношениям онлайн-конференции, организованной агентством ТАСС.

По его словам, границы России и Беларуси должны быть открытыми, так как ни у одной из сторон нет желания сохранять нынешнюю ситуацию.

«У нас с Беларусью помимо авиасообщения, есть еще и железнодорожное сообщение, и автодорожное сообщение. Насколько мне известно, будут предприняты шаги, как только станет известна перспектива с эволюцией, с динамикой самой пандемии», — сказал Руденко.

Он выразил надежду на то, что границы между странами будут открыты уже в ближайшее время.

Из-за пандемии COVID-19 с 31 марта Россия временно закрыла пределы страны. Полностью была остановлена работа всех пунктов пропуска, в том числе и с Беларусью. Президент республики Александр Лукашенко заявил, что эта мера российских властей его озадачила.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Премьер Литвы назвал дату открытия польской границы
9 июня 2020
Граница Польши и стран Балтии будет открыта для свободного передвижения граждан 12 июня.
Россия частично открывает границы
8 июня 2020
Россия частично открывает границы для выезда граждан за рубеж и въезда в страну иностранцев. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Захарова получила высший дипломатический ранг посла
8 июня 2020
Официальный представитель МИД России Мария Захарова получила высший дипломатический ранг чрезвычайного и полномочного посла.
Из-за пандемии COVID-19 у половины населения стран Балтии ухудшилось финансовое положение
9 июня 2020
Более половины жителей стран Балтии отметили ухудшение финансового положения из-за пандемии коронавируса.
Новости партнёров