×
Новости

Грузовик «Прогресс МС-09» достиг МКС за рекордное время (видео)

Источник изображения: polit.ru

С космодрома Байконур запустили ракету «Союз-2.1а» с грузовым кораблем «Прогресс МС-09». Грузовик достиг МКС за рекордно короткое время, передает РИА Новости.

Кораблю удалось добраться до МКС за рекордно короткое время благодаря сверхкороткой схеме сближения. Стыковка со станцией произошла спустя 3 часа 40 минут с момента запуска, что на девять минут меньше расчетного времени.

Уточняется, что «Прогресс» доставил на орбиту около 2,5 тонны груза. МКС получила продукты, медикаменты, топливо и необходимое оборудование, в том числе скафандр нового поколения «Орлан-МКС».



Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В США оценили способность России защитить Калининградскую область
20 июня 2018
Балтийский флот — это небольшая часть Военно-морских сил России, но он способен на некоторое время заблокировать порты в Балтийском море и оказать отрицательное влияние на море, заявили американские эксперты.
Ледокол «Илья Муромец» провел атомную подлодку в Арктике (видео)
17 мая 2018
В сети появилась эксклюзивная запись: на ней новейший ледокол Северного флота «Илья Муромец» проводит атомную подводную лодку «Юрий Долгорукий».
Военные эксперты: в Калининградской области достаточно вооружения, чтобы противостоять силам НАТО в Прибалтике
19 июня 2018
Об угрозах со стороны Запада, военном потенциале российского эксклава, а также о роли Беларуси в этом противостоянии аналитический портал RuBaltic.Ru побеседовал с военными экспертами.
Российские ЗРК отразили удар условного противника в Крыму (видео)
6 июня 2018
Зенитные ракетные комплексы С-400 «Триумф» и «Панцирь» отразили удар условного противника с моря во время учений в Крыму.
Новости партнёров