×
Новости

KNAB проверит использование служебного топлива депутатами латвийского Сейма

Источник изображения: Nasha.lv

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) начало масштабную проверку использования служебного горючего депутатами Сейма. Об этом сообщает Mixnews со ссылкой на местную газету Neatkarīgā rīta avīze.

В первую очередь сотрудники Бюро рассматривают документы многих депутатов, на основе которых выплачивались компенсации за транспортные расходы.

По версии издания, отчетные документы части депутатов являются запутанными, так как те не пользуются топливными картами, а лишь сдают в бухгалтерию парламента чеки за купленный ими бензин.

Отмечается, что за первый квартал этого года парламентариям были выплачены компенсации в размере 115010 евро за расходы на транспорт и аренду жилья. Предусматриваемая для депутатов норма компенсации во всех месяцах была больше, чем сумма, которая была использована. Так, в апреле она составила 38814 евро.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Осужденная за взятку судья устроилась в Рижскую думу
31 мая 2018
Бывшая судья Рижского окружного суда Ивета Берзиня, осужденная в 2016 году за взяточничество, 21 мая начала работать юристом в департаменте сообщения Рижской думы.
Борцы с коррупцией задержали латвийского депутата Кайминьша
20 июня 2018
Оппозиционный депутат Сейма Латвии Артус Кайминьш (KPV LV, «Кому принадлежит государство») задержан сотрудниками Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК).
Новости партнёров