×
Новости

Украина приготовилась к массовому притоку незаконных мигрантов

Источник изображения: dpsu.gov.ua

Украина может столкнуться с резким ростом числа незаконных мигрантов. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ).

По данным ведомства, в первом полугодии этого года за незаконное пересечение границы задержали 420 человек. Это почти на 25% больше, чем в 2017 году. За этот же период пограничники не пропустили более двух тысяч потенциальных незаконных мигрантов (в 2017 году аналогичный показатель составлял 1,6 тыс. человек). Также более 1 тыс. мигрантов нарушили правила пребывания на Украине.

«Сегодня мы уже наблюдаем увеличение количества незаконных мигрантов на каналах легального въезда, когда потенциальные незаконные мигранты, опираясь на поддержку диаспор, официально выданные документы и другие условно законные пути, пытаются попасть на Украину, чтобы потом здесь остаться на нелегальном положении или дальше незаконно переходить границу в ЕС», — приводит пресс-служба слова главы ГПСУ Петра Цигикала.

Госпогранслужба сейчас готовит комплекс мер по предотвращению наплыва нелегальных мигрантов, которые пересекают Украину при транзите в Европу.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украинская игра Трампа накануне встречи с Путиным
1 июля 2018
В последнее время в западных СМИ всё чаще проскальзывает информация, указывающая на то, что президент США Дональд Трамп не благоволит к нынешнему киевскому режиму.
Прилепин объявил об уходе из армии ДНР
9 июля 2018
Писатель Захар Прилепин в июле уйдет в отставку с поста заместителя командира батальона армии самопровозглашенной Донецкой народной республики.
Скажи мне, чей Крым: Русский союз Латвии против «Согласия»
10 июля 2018
В октябре этого года в Латвии пройдут выборы в Сейм. Среди политических сил, вступивших в борьбу за голоса избирателей, есть как минимум две, чей основной электорат — русскоязычное население республики: социал-демократическая партия «Согласие» и партия «Русский союз Латвии».
Глава украинского Генштаба объявил о начале декоммунизации армии
3 июля 2018
Начальник Генштаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко подписал приказ об исполнении в армии закона о декоммунизации.
Новости партнёров