×
Новости

Глава украинского Генштаба объявил о начале декоммунизации армии

Источник изображения: 112.ua

Начальник Генштаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко подписал приказ об исполнении в армии закона о декоммунизации. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По его словам, «это подтверждение правильности нашего курса». Приказом утверждена инструкция, которая должна быть доведена до каждой отдельной воинской части.

Закон о декоммунизации на Украине был принят в 2015 году. В его рамках в стране снесли тысячи памятников советским деятелям, переименовали десятки тысяч улиц, площадей и населенных пунктов. В частности, на Украине демонтировали полторы тысячи памятников Ленину.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украинская игра Трампа накануне встречи с Путиным
1 июля 2018
В последнее время в западных СМИ всё чаще проскальзывает информация, указывающая на то, что президент США Дональд Трамп не благоволит к нынешнему киевскому режиму.
Сейм Литвы запретил «советскую ностальгию» на ТВ
28 июня 2018
Сейм Литвы принял поправки к закону об общественной информации, обязывающие переводить на государственный язык теле- и радиопередачи продолжительностью свыше 90 минут.
Пьяный помощник украинского депутата ранил из травмата подростка
26 июня 2018
Помощник на общественных началах депутата Верховной рады Юлия Мамчура ранил ребенка резиновой пулей из травматического пистолета.
Украинцы подались на заработки на эстонские фермы
27 июня 2018
Многие эстонские фермеры нанимают граждан Украины на период сбора клубники.
Новости партнёров