×
Новости

Полиция Молдовы предупредила о возможных провокациях в день парламентских выборов

Источник изображения: ridus.ru

Полиция Молдовы располагает информацией о подготовке провокаций в день выборов в парламент. Об этом сообщил заместитель главы Генерального комиссариата полиции Марин Максиан, сообщает ТАСС.

По его словам, провокации готовят участники выборов на избирательных участках.

«Мы располагаем данными о подготовке провокаций в день голосования, за которыми стоят участники выборов. Они планируются в [разделительной] зоне безопасности по Днестру в целях препятствия волеизъявлению граждан Молдовы с левого берега Днестра», — сказал Максиан.

Напомним, накануне экс-президент страны, лидер Партии социалистов Республики Молдова (ПСРМ) Игорь Додон призвал сторонников готовиться к массовым протестам в связи с сокращением числа избирательных участков для жителей непризнанного Приднестровья.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Гробовое молчание: Польша и Прибалтика проигнорировали «провокацию России» против НАТО
25 июня 2021
Новость о том, что российские военные открыли предупредительный огонь по британскому эсминцу в Черном море, вызвала большой резонанс на Западе. Польша и Прибалтийские республики наверняка были готовы «наехать» на Москву, но их представители неожиданно промолчали.
Россия показала готовность к военному столкновению с НАТО
24 июня 2021
Провокация с заходом британского военного эсминца в российские территориальные воды была проверкой России «на вшивость». Москва прошла проверку достойно.
Великобритания доказала, что НАТО испугается воевать за Украину и Прибалтику
29 июня 2021
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что эсминец Defender в Черном море демонстрировал России непризнание «оккупации» Крыма. Нелепая провокация Лондона наглядно продемонстрировала, как НАТО на самом деле будет «воевать» за Украину и других не способных к самостоятельной защите союзников Запада в Восточной Европе.
Предприятиям Молдовы запретили работать с компаниями из Беларуси, попавшими под санкции
26 мая 2021
Молдавский ProCredit Bank рекомендовал компаниям республики прекратить отношения с белорусскими предприятиями, попавшими под санкции США.
Новости партнёров