×
Новости

Пушков прокомментировал угрозы украинских властей депортировать россиян из Крыма

Источник изображения: life.ru

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков прокомментировал угрозы властей Украины депортировать россиян из Крыма. Соответствующий пост он разместил в своем telegram-канале.

Сенатор поразился обращенности украинских политиков в далекое несбыточное будущее.

«Сколько раз в своих мечтах они уже зачищали Донбасс! Присоединяли к Украине Кубань. Вступали в Евросоюз (ЕС). И вот теперь готовят план выдворения русских из Крыма», — написал Пушков.

Он подчеркнул, что вопрос о том, как украинские власти «намерены вернуть уплывший от них Крым», они предусмотрительно оставляют в стороне.

«Это, видимо, по их разумению, произойдет как-то само по себе. И вот этот "расчет" не пойми на что окончательно превращает их заявления по поводу Крыма в бессмысленный фарс, политическую клоунаду», — отметил Пушков.

Ранее вице-премьер Украины по вопросам реинтеграции «временно оккупированных территорий» Алексей Резников заявил, что правительство страны рассматривает несколько вариантов действий в отношении граждан России после того, как республика «вернет Крым», в том числе и «полное выдворение».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Пространство возможностей сужается:  что подталкивает Лукашенко к признанию Крыма?
8 июля 2021
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия ждет Александра Лукашенко в Крыму. На высказывание Пескова тут же отреагировал глава Республики Крым Сергей Аксенов, по словам которого на полуострове рады принять президента Беларуси, и он здесь будет чувствовать себя как дома.
Украинский госканал показал карту с российским Крымом
5 июля 2021
Государственный украинский телеканал «Дом» показал в своем эфире карту, на которой Крым находится в составе России.
На Украине пригрозили депортировать сотни тысяч россиян из Крыма
10 июля 2021
Правительство Украины рассматривает несколько вариантов действий в отношении граждан России после того, как республика «вернет полуостров».
Вице-спикер Госдумы Толстой предложил жесткий способ борьбы «с негодяями, захватившими власть на Украине»
9 июля 2021
Вице-спикер Госдумы Петр Толстой предложил «перевешать на фонарях» «кучку негодяев», захватившую власть на Украине.
Новости партнёров