×
Новости

Украинский госканал показал карту с российским Крымом

Источник изображения: https://tass.ru/

Государственный украинский телеканал «Дом» показал в своем эфире карту, на которой Крым находится в составе России. На это в своем телеграм-канале обратил внимание народный депутат от «Европейской солидарности» Алексей Гончаренко.

Карта с Крымом появилась в сюжете «Непризнанный “Спутник V”. Оценка ситуации с COVID-19 в РФ». По словам депутата, сейчас видео удалено из публичного доступа.


Телеканал на своей странице в Facebook объяснился в связи с ситуацией: карта России с Крымом была показана на заставке программы «Русский дневник». Отмечается, что на заставочном изображении полуострова нет, но в одном из выпусков карта появилась.

«Продолжается служебная проверка из-за того, что подобной графической заставки нет в распоряжении канала, и как она попала в один из выпусков— неизвестно», — сообщили на телеканале.

Приобщенные к проекту сотрудники временно отстранены от выполнения обязанностей. Предварительно виновный в ошибке с картой установлен, но его имени «Дом» не называет. Руководство телеканала обратилось в Службу безопасности Украины (СБУ) для помощи в проведении расследования.

Телеканал «Дом» начал вещание 2 марта. Он был создан для жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Великобритания доказала, что НАТО испугается воевать за Украину и Прибалтику
29 июня 2021
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что эсминец Defender в Черном море демонстрировал России непризнание «оккупации» Крыма. Нелепая провокация Лондона наглядно продемонстрировала, как НАТО на самом деле будет «воевать» за Украину и других не способных к самостоятельной защите союзников Запада в Восточной Европе.
«Газпром» отказался увеличить транзит газа через Украину
29 июня 2021
«Газпром» отказался бронировать на июль дополнительный объем мощностей для транзита газа через Украину.
Путин об инциденте в Черном море: «Они знают, им не выйти победителями из этой войны»
30 июня 2021
Президент РФ Владимир Путин во время прямой линии назвал провокацией проход британского эсминца Defender в территориальные воды Крыма в Черном море 23 июня.
Глава МИД Украины отказался считать русских и украинцев одним народом
30 июня 2021
Русских и украинцев нельзя считать одним народом, а русских — коренным народом Украины, считает глава украинского МИД Дмитрий Кулеба.
Новости партнёров