×
Новости

Погранслужба Польши обвинила Беларусь в содействии нелегальным мигрантам (видео)

Источник изображения: twitter.com

Государственная пограничная служба Польши обвинила Беларусь в содействии мигрантам в незаконном пересечении границы. Об этом говорится в публикации погранслужбы в Twitter.

Отмечается, что за прошедшие сутки польские пограничники зафиксировали 739 попыток нелегального пересечения границы.

«[На видео] услуги Республики Беларусь при организации незаконного пересечения границы. Иностранцев привозят на территорию бывшего белорусского пограничного поста. Ждут дальнейших указаний от служб», — говорится в сообщении.

Ранее Еврокомиссия признала миграционный кризис в Прибалтике и Польше «гибридной атакой» Беларуси. Однако президент республики Александр Лукашенко опроверг обвинения в организации миграционного кризиса. Он подчеркнул, что польские власти делают безумные вещи и уходят от ответственности перед своим народом.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Европарламент обвиняет РФ в причастности к миграционному кризису на границе Беларуси
7 октября 2021
Депутаты Европейского парламента обвиняют Россию в причастности к «гибридным действиям», которые провоцируют миграционный кризис на границе Беларуси с Европейским союзом (ЕС).
Польские пограничники сообщили о стрельбе со стороны Беларуси
8 октября 2021
Патруль белорусских пограничников открыл стрельбу в сторону пограничников и военных Польши. Об этом заявила официальный представитель Пограничной стражи Польши Анна Михальская.
Польша задействует военные вертолеты для патрулирования границы с Беларусью
6 октября 2021
Польша организует воздушный патруль на границе с Беларусью. Об этом заявил польский министр обороны Мариуш Блащак.
Польша построит «серьезный» забор на границе с Беларусью
7 октября 2021
Власти Польши приняли решение о строительстве на границе с Беларусью такого забора, который «действительно тяжело преодолеть». Об этом заявил председатель правящей партии «Право и справедливость» (PiS) Ярослав Качиньский.
Новости партнёров