×
Новости

Гаспарян: «Рада демонстрирует высшую степень невменяемости»

Источник изображения: RuBaltic.Ru © AthmaPhotography

Верховная рада продолжает демонстрировать свою тотальную невменяемость. Такое мнение аналитическому порталу RuBaltic.Ru высказал писатель и историк Армен Гаспарян, комментируя законопроект правительства Украины о принудительном отселении россиян в определенные места на время боевых действий. Документ был ранее внесен на рассмотрение Верховной рады.

По словам эксперта, если раньше подобное «можно было списывать» на эпоху экс-президента Украины Петра Порошенко, то теперь страну возглавляет Владимир Зеленский.

«Рада поменяла состав, но с мозгами как было не очень, так не очень и остается. В силу хотя бы того обстоятельства, что этот законопроект идет вразрез с европейскими представлениями о правах человека. А в Европу, как известно, Украина стремится», — сказал Гаспарян.

Он отметил, что пока непонятно, какой смысл в законопроекте вложен в слово «россияне». Гаспарян предположил, возможно, это относится к «какому-нибудь» журналисту, блогеру Айдеру Муждабаеву или политическому деятелю Илье Пономареву.

«Может, это не очень красиво прозвучит с моей стороны, но я, например, не буду возражать, если их куда-нибудь депортируют в Россию. Того же Муждабаева. По нему Магадан горючими слезами плачет. Я ради такого готов его туда даже сопроводить. Сохранность, правда, груза я не обещаю. Но тем не менее проводить готов», — заявил Гаспарян.

Эксперт допустил вероятность того, что в законопроекте в качестве мест для отселения имеются в виду «какие-нибудь Ростов, Кубань, Таганрог, Воронеж».

«Те земли, которые они своими почему-то называют в Верховной раде. Я должен им сказать, что, пожалуйста, никаких проблем нет, приезжайте. Донские и кубанские казаки с удовольствием встретят вас дрыном. И решат все абсолютно ваши проблемы.

Когда вот это всё происходит в режиме реального времени, параллельно с очень серьезной проблемой с COVID-19 на Украине, параллельно с мировыми экономическими проблемами, это само по себе говорит уже обо всём. Мне остается только повторить — это высшая степень невменяемости, и мне очень жалко многочисленных своих друзей украинцев, которые вынуждены жить вот с такими законодателями по соседству», — заключил Гаспарян.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Порошенко готовит переворот: кризис на Украине закончится свержением Зеленского
5 ноября 2020
Экс-депутат Верховной рады Давид Жвания обвинил своего бывшего соратника Петра Порошенко в подготовке государственного переворота на Украине.
Политическое банкротство Зеленского ведет к развалу Украины
3 ноября 2020
На прошедших на Украине местных выборах президентская партия «Слуга народа» разгромно проиграла не только партиям местных мэров и олигархов, но также и всеукраинским идеологическим конкурентам.
Зеленский затеял государственный переворот на Украине
2 ноября 2020
Владимир Зеленский предлагает Верховной раде разогнать Конституционный суд (КС) и признать юридически ничтожным его последнее решение. Президентский законопроект не просто противоречит основному закону государства — он попирает сам принцип разделения властей.
Главное — не люди, а посольство США: украинские врачи об отказе от российской вакцины
29 октября 2020
Владимир Путин заявил, что Россия может поставить свою вакцину от COVID-19 на Украину, если будет запрос от властей страны. Но официальный Киев отказался от российской вакцины в угоду националистам и посольству США.
Новости партнёров