×
Новости

Российскому малому бизнесу стали доступны 1,5 тысячи пакетов услуг развития на Цифровой платформе МСП.РФ

Источник изображения: investopedia.com

На Цифровой платформе господдержки предпринимателей МСП.РФ расширен функционал сервиса «Расчет рейтинга бизнеса». Теперь предприятия могут выбрать комплексные услуги для развития и подать онлайн-заявку на их получение сразу после прохождения диагностики бизнеса.

Всего на МСП.РФ доступно 1,5 тыс. пакетов услуг для 85 регионов страны. В каждом из них сформирован свой набор, который можно выбрать в личном кабинете платформы.

Пакеты услуг могут включать в себя содействие в продвижении и развитии продуктов (товаров, услуг), проведение аудитов, разработку бизнес-планов и инвестиционных проектов, предоставление инженерно-технологических услуг, создание и доработку сайтов компаний, онлайн-продвижение, оказание маркетинговых услуг, участие в различных акселерационных программах и т. д. Всё зависит от возможностей каждого из регионов, предлагаемых инфраструктурой поддержки услуг и запросов самих предпринимателей.

«Комплексные услуги предназначены для предпринимателей, которым нужна помощь в развитии их бизнеса. Они будут полезны для компаний на любом отрезке жизненного цикла, будь то запуск бизнеса, период его роста или зрелости, этап трансформации или масштабирования. В зависимости от этапа, на котором находится бизнес, будет сформирован и предложен пакет комплексных услуг для конкретной компании», — пояснил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

Выбрать один или сразу несколько наборов услуг для своего бизнеса предприниматель может в личном кабинете на Цифровой платформе МСП.РФ. Ответ на запрос пользователя придет в личный кабинет в течение нескольких дней.

Напомним, Цифровая платформа МСП.РФ — это государственная платформа поддержки предпринимателей и тех, кто планирует начать свой бизнес. Она разработана Корпорацией МСП и Минэкономразвития России при участии бизнеса. Цифровая платформа развивается в соответствии с нацпроектом «Малое и среднее предпринимательство», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. В настоящее время пользователям во всех регионах доступно более 20 федеральных сервисов, а также несколько сотен региональных мер поддержки.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Страны Балтии и Польша требуют запретить гражданам Евросоюза руководить бизнесом в России
25 сентября 2022
Власти стран Балтии, Польши, Германии и Ирландии призывают запретить гражданам Европейского союза (ЕС) занимать руководящие должности в российских государственных компаниях.
Россия предложила бизнесу Беларуси управлять «брошенными» Европой компаниями
26 сентября 2022
В России составлен перечень «брошенных» европейцами компаний. К управлению ими могут привлечь белорусских бизнесменов. Об этом заявил посол Беларуси в РФ Дмитрий Крутой.
Европейские промышленники выступили против санкций Евросоюза на российский алюминий
24 октября 2022
Пять европейских промышленных ассоциаций просят власти Европейского союза (ЕС) не вводить запрет на алюминий из России, так как соответствующие санкции могут стать причиной закрытия тысяч европейских компаний.
Лукашенко ввел запреты для инвесторов из недружественных стран
1 ноября 2022
В Беларуси введены ограничения в отношении юридических и физических лиц из недружественных стран, являющихся инвесторами республиканских организаций. Соответствующий указ подписал президент Александр Лукашенко.
Новости партнёров