×
Новости

Латвийский бизнес получил половину из средств, выделенных на поддержку в период пандемии

Источник изображения: report.ge

С 1 декабря латвийский бизнес получил пособия по простоям и субсидии на заработную плату сотрудникам на общую сумму 11,1 млн евро. Об этом сообщает Служба государственных доходов республики, пишет агентство Bb.lv.

В Латвии с 9 ноября 2020 года по 9 января 2021 года предприниматели оформляли пособие за простой, а также субсидии на заработную плату тем сотрудникам, которые работают неполный рабочий день из-за национальных ограничений. На оказание господдержки в этот период выделено 20 млн евро.

В целом заявки на оба вида поддержки подали 6 118 предприятий. Работникам выплачено 25 589 пособий по простою на общую сумму 7,23 млн евро и 11 240 зарплатных субсидий на общую сумму 2,47 млн евро.

Напомним, в Латвии с 21 декабря вступили в силу более строгие ограничения, принятые правительством для пресечения распространения COVID-19. Большая часть запретов касается торговли и собраний граждан — в стране прекращена работа многих магазинов, ограничено оказание услуг индустрии красоты, спорта, закрыты культурные учреждения.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Президент Латвии назвал условие ужесточения карантина
9 января 2021
Ограничения в связи с пандемией коронавируса, введенные в Латвии, могут быть ужесточены, если ситуация с заболеваемостью не улучшится.
В Минздрав Украины поступила заявка на регистрацию российской вакцины «Спутник V»
8 января 2021
Харьковская компания «Биолек» подала заявку о регистрации российской вакцины от коронавируса «Спутник V» в Государственный экспертный центр Украины. Об этом сообщил министр здравоохранения республики Максим Степанов.
Прокуратура Литвы займется расследованием вакцинации вне очереди
10 января 2021
Прокуратура Литвы поручила службе специальных расследований заняться обращением трех депутатов Сейма, пожаловавшихся на вакцинацию от коронавируса вне очереди.
За прививки вне очереди жителей Литвы ждет административное наказание
11 января 2021
Министр здравоохранения Литвы Арунас Дулкис подписал постановление, согласно которому при вакцинации от COVID-19 без очереди будет возбуждаться административное производство.
Новости партнёров