×
Новости

Президент Латвии назвал условие ужесточения карантина

Источник изображения: sputniknews.ru

Ограничения в связи с пандемией коронавируса, введенные в Латвии, могут быть ужесточены, если ситуация с заболеваемостью не улучшится. Об этом в эфире Латвийского телевидения заявил президент балтийской республики Эгилс Левитс.

«Я думаю, что новый министр здравоохранения и правительство решат, будет ли это необходимо», — отметил глава государства. По его словам, действующий в Латвии с ноября режим чрезвычайного положения мешает жизни абсолютно всех людей, но он необходим.

Левитс добавил, что нынешний высокий уровень заболеваемости в балтийской республике «не слишком сильно растет и не снижается». Это, по мнению президента, показывает эффективность действующих ограничительных мер.

«Есть еще несколько мер, которые, вероятно, потребуются, если эти цифры не уменьшатся в долгосрочной перспективе», — заключил Эгилс Левитс.

7 января правительство Латвии ввело комендантский час по выходным до 25 января для сдерживания распространения коронавируса. Жители страны должны оставаться дома по выходным с 22:00 до 5:00. Режим ЧП, введенный 9 ноября 2020 года, будет действовать в балтийской республике до 7 февраля.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Литве обсуждают вопрос введения «паспорта иммунитета»
7 января 2021
Власти Литвы могут рассмотреть вопрос введения в стране «паспорта иммунитета». Об этом заявила премьер-министр балтийской республики Ингрида Шимоните.
Солдаты НАТО в Латвии заболели COVID-19
6 января 2021
Солдаты дислоцированного в Латвии многонационального батальона НАТО заразились коронавирусной инфекцией COVID-19, сообщает ТАСС со ссылкой на ЛЕТА.
Украинских политиков заподозрили в тайной вакцинации от COVID-19
6 января 2021
Глава редакционного совета портала «Обозреватель», президент Федерации баскетбола Украины Михаил Бродский рассказал о «тайной» вакцинации местных политиков от коронавирусной инфекции COVID-19.
На Украине возбудили уголовное дело из-за предполагаемого нелегального ввоза вакцины от COVID-19
7 января 2021
Служба безопасности Украины (СБУ) возбудила уголовное дело из-за предполагаемого незаконного ввоза в страну вакцины от COVID-19.
Новости партнёров