×
Новости

В Литве обсуждают вопрос введения «паспорта иммунитета»

Источник изображения: businessman.ru

Власти Литвы могут рассмотреть вопрос введения в стране «паспорта иммунитета». Об этом заявила премьер-министр балтийской республики Ингрида Шимоните, передает Delfi.lt.

Некоторые страны допускают создании реестра людей, отказавшихся от вакцинации. В частности, так называемый «паспорт иммунитета» планируют требовать и у туристов. Премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните сказала, что в Литве тоже могут рассмотреть этот вопрос.

«Мы обсуждали вопрос необязательно паспорта вакцинации, а паспорта иммунитета, вопрос его создания. Ведь на его получение могут претендовать не только привитые, но и переболевшие коронавирусом, если у них в организме есть антитела. Для этого на более позднем этапе можно делать тесты на антитела. Мы говорим об этом с членами совета экспертов, пока никакого решения нет», — сказала Шимоните.

В Литве продолжается вакцинация, препараты в балтийскую республику будут поставлять еженедельно в течение трех месяцев.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
США будут принуждать Европу использовать только американские вакцины от COVID-19
5 января 2021
Интервью с политическим аналитиком, экспертом Украинского института политики (Киев) Русланом Бизяевым.
Солдаты НАТО в Латвии заболели COVID-19
6 января 2021
Солдаты дислоцированного в Латвии многонационального батальона НАТО заразились коронавирусной инфекцией COVID-19, сообщает ТАСС со ссылкой на ЛЕТА.
Путин и Меркель обсудили возможные перспективы совместного производства вакцин
5 января 2021
В ходе телефонных переговоров президент России Владимир Путин и канцлер ФРГ Ангела Меркель обсудили вопросы сотрудничества в борьбе с пандемией коронавируса и возможные перспективы совместного производства вакцин.
Украинских политиков заподозрили в тайной вакцинации от COVID-19
6 января 2021
Глава редакционного совета портала «Обозреватель», президент Федерации баскетбола Украины Михаил Бродский рассказал о «тайной» вакцинации местных политиков от коронавирусной инфекции COVID-19.
Новости партнёров