×
Новости

Путин и Меркель обсудили возможные перспективы совместного производства вакцин

Источник изображения: ria.ru

В ходе телефонных переговоров президент России Владимир Путин и канцлер ФРГ Ангела Меркель обсудили вопросы сотрудничества в борьбе с пандемией и возможные перспективы совместного производства вакцин. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Владимир Путин и Ангела Меркель по телефону поздравили друг друга с рождественскими и новогодними праздниками, а также обсудили ряд важных вопросов.

«Обсуждены вопросы сотрудничества в борьбе с пандемией коронавируса с акцентом на возможные перспективы совместного производства вакцин. Условлено о продолжении контактов по этой теме между министерствами здравоохранения и другими профильными структурами двух стран», — говорится в сообщении.

Кроме того, были затронуты вопросы урегулирования ситуации на Украине в контексте реализации Минских соглашений и договоренностей в «нормандском» формате.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Хуже Порошенко: Зеленский стал для украинцев разочарованием года
3 января 2021
Президент Украины Владимир Зеленский стал «разочарованием года» для 42% своих соотечественников. Аналитический портал RuBaltic.Ru выделяет 4 главные причины, которые заставляют людей разувериться в Зеленском.
Власти Литвы продлили запрет на передвижение граждан между муниципалитетами
3 января 2021
Правительство Литвы из-за пандемии коронавируса продлило запрет на передвижение граждан между муниципалитетами до 31 января.
Украинский врач назвал враньем заявление властей о российском «Спутнике V»
4 января 2021
Председатель Национальной медицинской палаты Украины Сергей Кравченко назвал ложью слова властей о невозможности зарегистрировать в стране российскую вакцину от коронавируса «Спутник V».
В Раде назвали отказ от российской вакцины от COVID-19 попыткой выслужиться перед США
3 января 2021
Глава комитета Верховной рады по здравоохранению Михаил Радуцкий и главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко отказались регистрировать российскую вакцину от коронавируса, поскольку ищут возможность выслужиться перед США.
Новости партнёров