×
Новости

На Украине возбудили уголовное дело из-за предполагаемого нелегального ввоза вакцины от COVID-19

Источник изображения: nypost.com

Служба безопасности Украины (СБУ) возбудила уголовное дело из-за предполагаемого незаконного ввоза в страну вакцины от COVID-19. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Следователями СБУ в Единый реестр досудебного расследования внесены сведения о совершении преступления при ввозе средств под видом вакцины от COVID-19 по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 321 ("Незаконное производство, изготовление, приобретение, перевозка, пересылка, хранение с целью сбыта или сбыт ядовитых и сильнодействующих веществ") УК Украины», — говорится в сообщении.

Накануне президент Федерации баскетбола Украины Михаил Бродский рассказал о «тайной» вакцинации местных политиков от коронавирусной инфекции COVID-19. По его утверждениям, в конце декабря в страну чартерным рейсом была «тайно» завезена партия препарата Pfizer, и ряд высокопоставленных политиков уже получили первую дозу вакцины.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
США будут принуждать Европу использовать только американские вакцины от COVID-19
5 января 2021
Интервью с политическим аналитиком, экспертом Украинского института политики (Киев) Русланом Бизяевым.
Вакцину от коронавируса будут поставлять в Литву еженедельно в течение трех месяцев
4 января 2021
Вакцину от коронавируса в Литву будут поставлять еженедельно в течение трех месяцев, заявили в Минздраве республики.
Солдаты НАТО в Латвии заболели COVID-19
6 января 2021
Солдаты дислоцированного в Латвии многонационального батальона НАТО заразились коронавирусной инфекцией COVID-19, сообщает ТАСС со ссылкой на ЛЕТА.
Путин и Меркель обсудили возможные перспективы совместного производства вакцин
5 января 2021
В ходе телефонных переговоров президент России Владимир Путин и канцлер ФРГ Ангела Меркель обсудили вопросы сотрудничества в борьбе с пандемией коронавируса и возможные перспективы совместного производства вакцин.
Новости партнёров