×
Новости

Президент Эстонии, вопреки рекомендациям МИД, отправилась в Швейцарию кататься на лыжах

Источник изображения: stolitsa.ee

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд, несмотря на рекомендации МИД республики не путешествовать без крайней необходимости, последние дни прошлого года провела в Швейцарии на горнолыжном курорте. Об этом сообщает портал ERR со ссылкой на советника президента по связям с общественностью Таави Линнамяэ.

Линнамяэ пояснил, что по возвращении в Эстонию Керсти Кальюлайд сделала тест на коронавирус и он был отрицательным. Также после возвращения с отдыха глава государства провела положенный срок в изоляции, а затем сдала второй тест на коронавирус, который также был отрицательным.

«Вирусная ситуация, а также показатели инфицирования в Швейцарии и Эстонии не отличались. Риск заразиться в Эстонии был таким же, как и в Швейцарии», — отметил советник президента.

Напомним, в Эстонии с 28 декабря 2020 года до 17 января действует локдаун для городов Таллин, Харьюмаа и Ида-Вирумаа. За минувшие сутки в Эстонии выявили 290 новых случаев заражения коронавирусом, четверо больных скончались. С начала пандемии от вызванных коронавирусом осложнений в Эстонии скончались 287 человек. По состоянию на утро 11 января в больницах находятся 412 пациентов с COVID-19.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Президент Латвии назвал условие ужесточения карантина
9 января 2021
Ограничения в связи с пандемией коронавируса, введенные в Латвии, могут быть ужесточены, если ситуация с заболеваемостью не улучшится.
В Минздрав Украины поступила заявка на регистрацию российской вакцины «Спутник V»
8 января 2021
Харьковская компания «Биолек» подала заявку о регистрации российской вакцины от коронавируса «Спутник V» в Государственный экспертный центр Украины. Об этом сообщил министр здравоохранения республики Максим Степанов.
Президент Эстонии обсудит референдум о браке с лидерами партий
9 января 2021
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд планирует встретиться на следующей неделе с лидерами политических партий для обсуждения кризиса в связи с референдумом о статусе брака.
Прокуратура Литвы займется расследованием вакцинации вне очереди
10 января 2021
Прокуратура Литвы поручила службе специальных расследований заняться обращением трех депутатов Сейма, пожаловавшихся на вакцинацию от коронавируса вне очереди.
Новости партнёров