×
Новости

Варшавский университет накажут на 350 тыс. злотых за вакцинацию знаменитостей вне очереди

Источник изображения: klops.ru

Варшавский медуниверситет будет оштрафован на общую сумму 350 тыс. злотых (приблизительно $100 тыс.) за прививки от коронавируса знаменитостей и политиков вне очереди, заявил министр здравоохранения Польши Адам Недзельский. Об этом сообщает ТАСС.

По словам Недзельского, 200 из 450 привитых от коронавируса в университете человек не были медицинскими работниками, а их в Польше вакцинируют вне очереди.

«Имело место злоупотребление. Наказание на данный момент насчитывает 350 тыс. злотых», — заявил министр.

Взыскание будет заключаться в ограничении финансирования. Кроме того, Недзельский ожидает отставки ректора университета.

Скандал с вакцинацией польских знаменитостей разгорелся в начале января. Причастные объяснили это тем, что им предложили лишние дозы вакцины.

Вакцинация в Польше началась 27 декабря. На сегодняшний день привиты уже 203 тыс. человек.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Прокуратура Литвы займется расследованием вакцинации вне очереди
10 января 2021
Прокуратура Литвы поручила службе специальных расследований заняться обращением трех депутатов Сейма, пожаловавшихся на вакцинацию от коронавируса вне очереди.
В Литве полиция избила политэмигрантку из РФ за празднование возвращения с зоны сына-уголовника
11 января 2021
В Вильнюсе сотрудники полиции избили политбеженку из России и еще нескольких молодых людей, устроивших шумную вечеринку, вопреки введенным в Литве карантинным мерам.
За прививки вне очереди жителей Литвы ждет административное наказание
11 января 2021
Министр здравоохранения Литвы Арунас Дулкис подписал постановление, согласно которому при вакцинации от COVID-19 без очереди будет возбуждаться административное производство.
Президент Эстонии, вопреки рекомендациям МИД, отправилась в Швейцарию кататься на лыжах
11 января 2021
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд, несмотря на рекомендации МИД республики не путешествовать без крайней необходимости, последние дни прошлого года провела в Швейцарии на горнолыжном курорте.
Новости партнёров