×
Новости

В ДНР сообщили о подрыве украинских силовиков на собственных минах

Источник изображения: tass.ru

Двое киевских силовиков погибли в результате подрыва на собственных минах близ подконтрольного Украине населенного пункта Авдеевка в Донбассе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуарда Басурина.

«Вчера на позициях в районе населенного пункта Авдеевка в ходе приема-передачи наблюдательного пункта на своем минном поле подорвались двое военнослужащих 25-й бригады», — пояснил он.

По данным Народной милиции, от полученных травм оба силовика скончались. Народная милиция ДНР ранее неоднократно обвиняла Киев в минировании территорий возле линии соприкосновения в Донбассе.

В конце декабря 2021 года официальный представитель МИД России Мария Захарова заявляла, что Киев, по ее мнению, готовится к силовому разрешению конфликта в Донбассе. НАТО поддерживает Украину в этом вопросе, добавила она.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
4 вывода из 2021 года для соседей России
30 декабря 2021
Уходящий год оказался этапным для государств в приграничье России. Он показал, что западные союзники ненадежны, Китай способен жестко отстаивать свои интересы на международной арене, а зависимость от России спустя 30 лет после распада СССР не только сохраняется, но и усиливается. Аналитический портал RuBaltic.Ru сделал четыре ключевых вывода из политического 2021 года для соседей России.
Лавров предупредил Киев: Россия даст адекватный ответ на любые провокации в Донбассе
31 декабря 2021
Россия даст адекватный ответ на любые военные провокации Киева в отношении Донбасса. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
СМИ: Пьяные украинские военные по ошибке застрелили своего сослуживца
3 января 2022
Украинские военные, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, случайно расстреляли своего сослуживца, бывшего медиком.
Эстония даст Украине ракеты и гаубицы в качестве военной помощи
30 декабря 2021
Эстония намерена предоставить Украине противотанковое оружие, ракеты Javelin и 122-миллиметровые гаубицы. Об этом заявил начальник отдела международного сотрудничества Министерства обороны страны Пеэтер Куймет.
Новости партнёров