×
Новости

Польша сделала бесплатными шенгенские визы для детей из РФ и Беларуси

Источник изображения: www.turcalendar.ru

Польша отменила консульский сбор в размере 35 евро для получения шенгенской визы для детей из России и Беларуси в возрасте от 6 до 12 лет. Об этом сообщается на сайте посольства Польши в Минске.

Детскую визу можно бесплатно оформить в консульских отделах Польши и в визовых центрах. До 31 декабря 2020 года посольство также отменило плату за прием и рассмотрение визовой анкеты для белорусов, которые собираются получить национальную визу Польши.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Российские компании нашли применение углю, от которого отказалась Польша
7 февраля 2020
Угольные компании Кузбасса перенаправят высвободившиеся объемы топлива на рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона в случае, если Польша откажется от дальнейших закупок.
Заставить Россию платить: зачем Польше и Прибалтике комиссии историков
8 февраля 2020
Министерство иностранных дел Польши выступает за полное открытие российских архивов и проведение честного диалога историков.
В Польше снесли памятник благодарности Красной армии
7 февраля 2020
Памятник благодарности Красной армии, установленный сразу после Великой Отечественной войны, демонтировали в польском городе Лешно. Соответствующее решение ранее принял глава местного воеводства.
Валенса усомнился в праве Польши требовать от России репарации
9 февраля 2020
Бывший польский президент Лех Валенса сомневается в разумности требовать от России репарации, о которых ранее заявил глава МИД Павел Яблонский.
Новости партнёров